Вход
Стоит почитать

Детская обувь: стоит ли экономить при покупке?

Детская обувь: стоит ли экономить при покупке?

Воспитание ребенка сегодня очень затратное дело. Львиная доля бюджета уходит на то, чтобы ваше чадо было одето и обуто, причем желательно лучше других. Практика покупки дорогой и брендовой детской обуви и одежды удивительным образом укоренилась среди родителей с самым разным достатком. Естественно, возникает вопрос о рациональности подобных затрат, на чем же сегодня можно сэкономить, а что необходимо покупать несмотря на высокую цену.

 

Проблемы дешевых товаров

Дешевая обувь

Не каждые родители могут себе позволить купить дорогую детскую обувь, причем, что в последнее время цены даже на не самый качественный товар выросли в разы. Многие мамочки ищут другие пути для экономии семейного бюджета, например, заказывая продукцию через интернет. Такой способ имеет большой плюс при условии, что магазин уже зарекомендовал себя на рынке и имеет положительные отзывы, так, на сайте http://2giraffes.ru/baby-shoes/ вы можете купить отличную детскую обувь в Нижнем Новгороде с доставкой.


Проблема, действительно серьезная, и здесь родители стоят перед сложным выбором – купить ли дорогую модель, но урезать траты на что-то другое, или же приобрести продукцию подешевле и рискнуть. Чем же так плоха недорогая детская обувь?

  1. Если в советскую эпоху все товары делались согласно жёстким государственным требованиям, то сейчас каждый шьет, что может. Несмотря на то, что детская обувь сегодня изготавливается по правилам, прописанным в законодательстве, придерживаются их далеко не все. А те компании, которые делают продукцию согласно ГОСТУ, соответственно, устанавливают и более высокую цену. Так что, в большинстве случаев, по цене, действительно, можно узнать о качестве товаров.
  2. Недорогая детская обувь быстро изнашивается, так как при производстве использовались дешевые материалы, которые просто не рассчитаны на долгую эксплуатацию. Часто можно услышать, что такую продукцию покупают на один сезон, но даже за несколько месяцев ношения есть вероятность, что у ребенка будут нарушены функции костно-мышечного сустава.
  3. Некачественные материалы, в первую очередь, задник и подошва, ведут к деформации стопы или голени. Именно дешевая детская обувь влияет на развитие косолапия и стаптывания пяток.

Распространено мнение, что на детях экономить нельзя, это не совсем точно, просто есть вещи, которые никак не влияют на состояние вашего чада, например, футболки, носки, кофты и т. д. А вот в вопросе детской обуви все серьезнее, возможно, от качества модели зависит походка и здоровье ног ребенка.

 

Что делать, если денег не хватает?

Детская обувь для мальчиков и девочек

Почти 80% российских семей живут от зарплаты до зарплаты, поэтому бюджет необходимо четко продумывать, а при возможности стараться экономить. Но как это сделать при покупке детской обуви? На самом деле выход есть и здесь. Несколько простых советов помогут вам обуть ребенка без лишних затрат:

  • не откладывайте покупку на последний день, будьте предусмотрительны, помните простое правило, что летом дешевле зимние товары, а зимой летние;
  • не бойтесь распродаж, иногда детская обувь продается там с большой скидкой;
  • внимательно просмотрите сайты с б/у товарами, среди мусора и хлама можно найти вполне приличные вещи, иногда даже новые.

Поиск недорогой продукции затратен по времени, но позволит значительно сэкономить семейные средства при покупке детской обуви.