Вход
Стоит почитать

Деревянные дома из бревна ручной рубки

Деревянные дома из бревна ручной рубки

Бревенчатые дома не теряют своей популярности.


Но, несмотря на то, что древесина является традиционным материалом для домостроения, с приходом новых технологий многие застройщики просто теряются. Из чего лучше строить деревянный коттедж? Что лучше: деревянные дома из оцилиндрованного бревна или из бревен ручной рубки?

Бревна ручной рубки имеют как недостатки, так и преимущества перед другими материалами, которые используются для строительства. Как утверждают специалисты с сайта https://lideruslug.ru, к недостаткам можно отнести сложность и длительность строительного процесса, а также высокую стоимость работ и самого материала. Сруб будет готов к заселению только спустя 9-10 месяцев после строительства. Строительство дома из бруса под ключ – наиболее удобный вариант, учитывая сложность процесса, его трудоемкость и длительность. Такой материал далеко не идеален, его геометрия и качество поверхности требуют большого мастерства при подгонке. Бревно ручной рубки менее эстетично, чем оцилиндрованное.

Но деревянные дома из бревна ручной обработки обладает и рядом преимуществ. К ним относятся уникальные качества материала, его прочность и плотность, защищенность от сырости и плесени. Когда обрабатывают бревно ручной рубки, верхний слой древесины становится очень устойчивым ко многим воздействиям. Такие деревянные дома из бревна отличаются высокими теплоизоляционными качествами. Все это говорит о долговечности и практичности таких построек. Однако не стоит забывать, что такой бревенчатый сруб потребует обязательной отделки декоративными материалами, как снаружи, так и изнутри дома.

Подготовка бревен ручной рубки требует большого профессионализма. После выбора прочных бревен, лишенных дефектов, и их откалибровки, каждое бревно ошкуривают и стругают. Это также делается вручную.

Технология сборки сруба может быть различной. Это «норвежский замок», в «лапу», в «чашу». Независимо от способа строительства, деревянные дома из бревна – теплые и уютные, а древесина хвойных пород, применяемая при строительстве, благотворно влияет на здоровье.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.