Вход
Стоит почитать

Системы механической очистки воды

Системы механической очистки воды

Несмотря на свою чистоту, вода из-под крана имеет необходимость в дополнительной очистки, ведь в каждом регионе вода имеет свои недостатки и различные добавки.


Для того чтобы проверить чего не хватает или каких веществ в избытке у воды, можно обратится в специализирующую службу.

Обычно вода может быть жесткой, нормальной и мягкой, у каждой воды есть свои преимущества и недостатки. Однако в воде так же могут находиться различные бактерии, которые смогут принести вред человеку. Естественно, самым надежным способом очистки воды является дистилляция при помощи аквадистилляторы. Однако, этот вариант подходит ни для всех. Поэтому первым делом что необходимо сделать, это установить фильтрацию воды. Немного ниже рассмотрим основные виды системы очищения воды.

 

Механические фильтры для воды

Данные фильтры предназначены для защиты воды от различных механических загрязнений, а именно песка, различных сколов, ржавчины. Данные фильтры врезаются в водопроводные трубы и позволяют защитить дополнительные фильтры от засора.

Обычно самая простая механическая фильтрация воды производится при помощи установки специальной сеточки, которая задерживает крупинки на своем основании. При этом такие фильтры необходимо часто очищать.

Наиболее популярные модели идут в виде колбы, которая в своем составе имеет фильтрующий материал, который крепиться в начале развертки водопроводной системы.

 

Угольные фильтры для воды

Данные виды фильтров имеют различные комплектующие элементы, которые подбираются в зависимости от качества воды. В угольных фильтрах используются различные химические элементы, а так же уголь из скорлупы кокоса. Такие фильтры помогают улучшить вкус, очистить воду от хлора, а так же сделать внешний вид жидкости более прозрачным.

 

Обратно осмотические фильтры

Наиболее лучшими очистительными функциями обладают фильтры системы обратного осмоса, которые позволяют постоянно качественно очищать воду от различных загрязнений в больших количествах.

Данная система очистки позволяет не только качественно очистить воду от песка, различных солей и тяжелых металлов, но и так же от болезнетворных бактерий. Однако устанавливая данный фильтр необходимо дополнительно в устройство присмотреть специальный минерализатор.

 

Фильтр-кувшин

Наиболее популярным и дешевым вариантом являются различные фильтры кувшины, которые очищают воду от различных тяжелых металлов, обеззараживают и ионизируют ее. Однако такие фильтры могут очищать только небольшое количество воды за раз.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.