Вход
Стоит почитать

Обучиться сальсе? Видео уроки в помощь

Хотите обучиться сальсе? Тогда видео уроки в Вам помощь...

Сеть, да Сеть кругом!

Когда-то давно новые мелодии, особенно в условиях цензуры и тотального контроля, проникали в нашу жизнь лишь усилиями фанатов-энтузиастов. Было даже такое выражение – музыка на костях. А пошло оно от умельцев, научившихся размножать пластинки, чудом проникшие за железный занавес, на самодельных копировальных аппаратах. А в качестве матриц употреблялись использованные рентгеновские снимки.

Затем появились и распространились сначала катушечные, а затем и кассетные магнитофоны. Музыка стала доступна всем желающим! А потом пришёл черёд фильмов и клипов вместе с победной поступью видеомагнитофонов.

Однако подлинная свобода доступа к любой медиаинформации стала возможной лишь с распространением быстрого Интернета. Теперь в Сети можно отыскать почти любой видеоклип или аудиозапись. Оборотная сторона изобилия — большая часть найденного оказывается малоценной, а то и откровенным мусором.

 

Советы по виртуальной сальсе


Если вы желаете познакомиться с самым популярным латиноамериканским танцем современности, усовершенствовать свои навыки или просто почерпнуть что-то новое — через разнообразные видео уроки сальса готова войти в ваш дом! Однако, чтобы сэкономить время и нервы, вот вам несколько простых советов и хитростей:

  • Обычно видео, размещённое на видеосерверах и в социальных сетях, можно только просматривать. Однако существуют программы-дополнения к популярным браузерам, позволяющие понравившееся видео скачивать на свой компьютер, чтобы затем неторопливо и вдумчиво исследовать.
  • В Сети много видеоуроков, скопированных с DVD. Такие курсы рассчитаны на управление пультом видеопроигрывателя (переход от одного движения к другому, например). На компьютере такие видеофайлы просматривать неудобно. Вам поможет простенький видеоредактор, способный нарезать видеозапись на множество фрагментов.
  • Если вы только начали просматривать видеоурок, а на нём преподаватели в неподходящей одежде (все в чёрном, например) или в зале плохо с освещением — не продолжайте. Подробностей всё равно не разглядите.
  • Нормальный видеоурок содержит показ движения под музыку, подробный разбор и замедленное воспроизведение. Если хоть одной части этого нет — это некачественный видеоурок.
  • Хороший видеоурок снимается с нескольких точек несколькими видеокамерами. В результате при монтаже используют ту запись, в которой движение видно лучше.
  • Отличный видеоурок оставляет после себя ощущение занятия с живым педагогом. К сожалению, это большая редкость.

В основном приходится постоянно разбираться с правой и левой ногой-рукой – чаще всего инструкторов снимают сбоку или спереди. Именно для начинающих видеоуроки не рекомендуются – с живым преподавателем всё-таки проще.

Желаем вам только отличных преподавателей и хороших видеоуроков!