Вход
Стоит почитать

Питание кошек в домашних условиях

Питание кошек в домашних условияхКошки — это животные, которые любят сытно и вкусно покушать. Они легко приучаются и к натуральному и готовому корму. В состав натурального рациона может входить самые разные пищевые ингредиенты: злаки, мясо рыбы и животного, молочные продукты, сыры, овощи и фрукты. Кормить кошек исключительно натуральным питанием — это не из простых задач. Сложность состоит в том, что его необходимо правильно составить и сбалансировать, чтобы кошка получала все необходимые вещества.

 

Суточная норма натурального корма не должна быть большой, и напротив, слишком маленькой, ее количественная норма должна быть средней и при этом правильно составленной.

В натуральный корм обязательно должны войти мясо курицы и творог. Эти два пищевых компонента богаты на белки и витамины, необходимые кошкам. Важно помнить о том, что нельзя использовать молочные продукты с высоким процентом жирности. Организм этих прекрасных особей не предназначен для поглощения и переваривания жирной пищи. Все, молочные продукты, содержащие процент жирности более 1% считаются не допустимыми для употребления кошками. То же самое можно сказать о мясных изделиях и мяса в чистом в виде.

Составить рацион из готовых кормов однозначно легче. Тут не нужно знать каких-либо рецептов для приготовления блюд для кошек, все что нужно — это определиться с брендами корма. Важно при кормлении кошек сухими кормами использовать только качественные сорта, например, корма таких брендов: Acana, Cat Chow, Darling, Friskies, Hill’s, Meow Mix, Nutra Mix Cat, Orijen, Pro Plan, Royal Canin, Sanabelle, МиС КиС и им подобные. Это должны быть корма всемирно зарекомендованные себя. Помимо знание бренда, также необходимо учитывать класс корма. Все корма можно условно разделить на три класса: эконом, премиум и супер премиум.

Корма эконом класса богаты на злаковые, как правило в их составе ограничено количество мяса. Поэтому кормить кошек только кормами эконом класса не рекомендуется.

Важно помнить, что рацион кошки должен быть разнообразным и богатым на витамины и питательные вещества. Поэтому обязательно должна включать в себя все необходимые компоненты: углеводы, жиры, минеральные вещества и витамины.

При подачи пищи кошкам необходимо следить, чтобы еда имела температуру чуточку выше комнатной. Продукты из холодильника необходимо подогревать примерно до 25 градусов, горячие блюда должны остывать и в итоге достигать той же температуры.

Не забываем про воду. На протяжении всего дня у кошки должна стоять чистая и свежая вода. Особенно важно, если кошка питается исключительно сухими кормами.