Вход
Стоит почитать

Облучатели-рециркуляторы: принцип работы и преимущества

Принцип работы и преимущества облучателей-рециркуляторов

Рециркуляторы – специальные устройства, предназначенные для поддержания стерильности помещений. Принцип их работы заключается в том, что воздух, поступающий в прибор, обеззараживается за счет воздействия ультрафиолетовых лучей, которые излучают лампы, установленные внутри корпуса. Действие облучателей безопасно для людей, поэтому работник может находиться в помещении, где установлен и функционирует прибор. При этом излучение, с помощью которого убиваются бактерии и вирусы, различные микроорганизмы, вредные для здоровья человека, не проникает через корпус устройства – а это, в свою очередь, и объясняет абсолютную безопасность даже для ребенка.

Облучатели-рециркуляторы для детей

Источником излучения, что уничтожает бактерии, служат специальные лампы. Они не выделяют озон (с длиной волны – в 253,7 нм, при минимальном сроке службы – в 9000 часов). Работа современных рециркуляторов строится на основе их подключения к сети. Это не требует постоянного внимания и контроля за действием прибора. Вы можете заказать рециркулятор бактерицидный со sterilnost.ru.

Действие инновационных технологий, которые применяются при производстве и корпусов и ламп облучателей, делает эти устройства максимально эффективными. Так, ультрафиолетовые лучи способны уничтожать практически все вирусы, в том числе и группы бактерий, передающихся воздушно-капельным путем (ОРВИ, грипп). Среди основных микроорганизмов, которые поражает ультрафиолет – грибы, споры, возбудители инфекций (в основном — внутрибольничных), вирус пневмонии и туберкулеза и др. При этом срок службы и максимальная качественная работа устройства составляет около пяти лет, при этом защита от различных возбудителей болезней гарантирована, а стерильность воздуха в помещении – на высшем уровне.

Облучатели-рециркуляторы в вагоне поезда

Зачастую устанавливают такие рециркуляторы в кабинетах и палатах медицинских учреждений. Кроме этого, их ставят и в спа-центрах, и в комнатах отдыха, и в фитнес-залах и спортзалах, а также в специализированных заведениях (например, частные клиники или салоны красоты). Все это необходимо для поддержания стерильности и чистоты, а следовательно – для соблюдения санитарных норм, что обеспечивает здоровье клиентов. При этом, каждый понимает,что отсутствие должных методов дезинфекции ожжет привести к возникновению очага инфекции и ее широкому распространению. Потому основной задачей медработника становится поддержание стерильности там, где хранятся инструменты и материалы, использующиеся, например, для перевязок, обработки ран и порезов и т.п. Для этого в большей степени подходят специальные бактерицидные камеры, а вот непосредственно рециркуляторы используются в местах массового скопления народа во избежание распространения бактерий. Таким образом, бактерицидное оборудование обеззараживает воздух в помещении, а также способствует поддержанию стерильности и чистоты.