Вход
Стоит почитать

Стоит ли отдавать ребенка в детский садик?

Есть мнение, что ребенка не стоит отдавать в детский сад. Правда ли это?

Отдавать ребенка в детский садик или нет? Данный вопрос задают себе многие родители. Их беспокоят следующие моменты:

  1. Качество питания детей;
  2. Квалификация воспитателей;
  3. Уровень безопасности в данных заведениях.

И многое другое. Для того, что бы определить, стоит ли вообще пользоваться услугами дошкольных образовательных центров, нужно учесть все их хорошие и плохие стороны.

 

Достоинства

Достоинства дошкольных образовательных центров

Детский садик в Киеве CleverKids  – это первая школа жизни для каждого ребенка. Именно здесь он учится самостоятельности. Обретает первые навыки общения. Заводит друзей и знакомых. Психологи утверждают, что чем раньше человек приобщается к социуму, тем выше его шансы вырасти коммуникабельной и уверенной в себе личностью.

Так же, в дошкольных образовательных центрах дети осваивают первые азы науки. Их учат считать, писать и читать. Объясняют как вести себя в обществе. Прививают высокие моральные качества и любовь к своей родине. Конечно же, подобными преимуществами может похвастаться не каждый детский садик. В Киев CleverKids (название известного центра обучения для малышей) на данные моменты обращают большое внимание. В других заведениях все зависит от воспитателя.

Наконец, обучение в садике – это возможность для детей весело провести время. Никакие видеоигры, книги и мультики не заменят малышу живое общение и активные игры. Не зря же большинство людей вспоминает о своем обучении в дошкольных заведениях с ностальгией.

 

Недостатки

Недостатки дошкольных образовательных центров

Обычно, в детских группах числится большое количество людей. В то время как воспитателей всегда не хватает. Из-за этого специалисты часто не способны полноценно контролировать малышей. Так же, самых маленьких и болезненных детей часто обижают их более «рослые» товарищи.

Что же касается общения и воспитательного процесса – даже лучший педагог не может гарантировать того, что ваш ребенок не научится плохим словам. Общаясь друг с другом, малыши делятся самым сокровенным. В том числе – услышанной от родителей, знакомых или случайных людей руганью.

 

Все ли так плохо?

Ваш ребенок будет счастлив в детском саду!

Конечно же, нет. Вполне вероятно, что ваши дети не ощутят на себе ни одного из вышеперечисленных недостатков. В особенности, если они обучаются в хорошем, частном центре обучения. Данные заведения обладают отличной материальной базой и не менее качественными квалифицированными кадрами.

Примером такового может служить детский садик CleverKids. Конечно же, услуги частных дошкольных заведений «обойдутся в копеечку». Но разве существует лучший объект инвестиций, нежели родные дети, их счастье, умение и будущее? Ответ очевиден…