Вход
Стоит почитать

Собираемся в дошкольное учреждение

Собираем ребенка в дошкольное учреждение

Все мамы и папы с боязнью ждут наступления того периода, когда их ребенок начнет посещать дошкольное учреждение. Это тяжело как для крохи, так и для мамы.


Если вы обратитесь за советом к какой-нибудь опытной мамочке, то она, скорее всего, порекомендует предварительно начать готовить малютку к дошкольному учреждению. Так что начните заблаговременно проводить беседы с крохой о том, что у него скоро появятся новые друзья; подарите ему личный детский ортопедический стул, который, помимо своей основной функции, поможет ребенку почувствовать себя взрослым. Многие родители первое время отдают карапуза в садик на несколько часов. В большинстве случаев, воспитатели относятся с пониманием к чувствам детей и родителей. Мамам часто разрешают находиться в помещении. Однако данный период не должен продолжаться долгое время. Иначе потом ребенок просто не будет вас отпускать.

В дошкольном учреждении у ребенка появятся друзья

Как правило, сборы в дошкольное учреждение влекут за собой капризы. Вы вполне можете этого избежать. Каким образом? Предлагайте малышу брать с собой игрушки и самому решать, какой костюм или платье надеть. Пусть он высказывает свое мнение и по поводу аксессуаров (к примеру, зонта или сумочки). Что относится к обязательным навыкам? Карапуз должен ходить в туалет без посторонней помощи, уметь кушать ложкой и вилкой и т. д. Естественно, данные навыки могут привить и педагоги. Однако в данном случае процесс привыкания будет довольно продолжительным.

Игры с детьми в дошкольном учреждении

Что стоит сказать напоследок? Вам ни в коем случае нельзя пользоваться моментом, когда кроха на что-нибудь отвлечется, чтобы исчезнуть. Вам следует просто побеседовать с малюткой и объяснить ему, что вы придете за ним после работы, а ему придется пока «поработать» в дошкольном учреждении. Также хотим сказать, что если по причине болезни вы пропустите несколько дней посещения садика, то вам нужно будет взять у педиатра справку 095у, в которой будет указана причина пропуска, а также подтвержден факт удовлетворительного состояния ребенка и отсутствия противопоказаний к посещению дошкольных учреждений.

Кассарова Екатерина Мулатовна

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.