Вход
Стоит почитать

Как создать неповторимый образ для выпускного вечера?

Как создать неповторимый образ для выпускного вечера?Как создать неповторимый образ для выпускного вечера?

 

 

 

 

 


Кроме аттестата и поступления, в последние месяцы перед выпускным вечером одиннадцатиклассниц волнует еще и наряд на этот праздник. Как создать для себя неповторимый, оригинальный, интересный образ? Возможно, познакомившись с этой статьей, Вы сможете определиться в выборе.

Важно подчеркнуть свою неординарность, особенность, раскрыть свой внутренний мир. При этом хочется, чтобы стиль был актуален с позиции моды последнего сезона.

Выпускной вечер и последние экзамены в школе – это некий порог, за которым начинается взрослая жизнь. Что подразумевает фраза «взрослая жизнь»? это самостоятельно принятие решений, выбор профессии (то есть образа своей дальнейшей жизни), определенная независимость от родительской опеки. В этот памятный вечер начинается самостоятельное моделирование отношений с окружающим нас миром.

Выбор платья на такое важное мероприятие, конечно же является непростой задачей. И оно должно в полной мере отражать выбранный Вами образ. Найти платье необычного фасона можно где угодно, даже в самом необычном месте от блошиного рынка до дорогих салонов. Какие образы нравятся выпускницам?

Популярны образы:

ü    Стиляга. Это яркие расцветки, горошки, пышные юбки. Но при этом скромный покрой.

ü    Ретро. Включает разнообразие от образа девушки из рок-н-ролла 50-х годов до до длинных шифоновых платьев Голливуда 40-х. Этот стиль может подойти полной девушке.

ü    Принцесса. Простое платье-футляр, дополненное кружевным верхом или кокеткой, подчеркнет Вашу элегантность и стройную фигуру.

ü    Фея. Легкие, воздушные наряды и много кружева создадут неотразимый, романтический настрой вокруг такой выпускницы.

ü    Леди. Классический стиль никогда не подводит. Черное вечернее платье, дополненное аксессуарами, создаст вокруг его обладательницы ореол женственности.

Есть и другие: рок-образ, денди, стимпанк. Выбор за Вами.

Не нужно дополнять  наряд для выпускного массивными дорогими украшениями. Стразы и блестки тоже используйте с мудростью, умеренно.

Сложные, массивные прически тоже не желательны. Такая прическа может принести немало лишних хлопот, особенно когда захочется поплясать. В парикмахерской вам могут посоветовать какие больше подходят прически на выпускной для средних волос, какие – для длинных или для коротких. Если по каким-то причинам Вы не можете или не желаете идти в парикмахерскую, можно найти примеры причесок в журналах для женщин. В период выпускных вечеров обычно появляются рубрики на эту тему. Для проблемных волос сейчас тоже есть решение – биоламинирование. Эта процедура делает волосы блестящими, объемными, послушными в укладке. Биоламинирование волос делают обычно в парикмахерских, салонах. Держится оно 4-6 недель.

Обувь нужно подобрать такую, чтобы хорошо сидела на ноге. Комфортность Вашего пребывания на выпускном вечере во многом будет зависеть от удобства обуви.