Вход
Стоит почитать

На стрижку в салон красоты: к чему готовиться?

На стрижку в салон красоты: к чему готовиться?Не нужно приводить в пример тысячи удачных стрижек и миллионы неудачных, чтобы убедить женщину в том, что стричься лучше все-таки в специализированном салоне красоты. Причем именно в салоне, а не в простой парикмахерской, поскольку эффектная прическа – это не только аккуратная форма, но и цвет, и гармония общего вида. А в обычной парикмахерской всех условий идеального образа не соблюсти. Потому в поисках своей индивидуальной стрижки и стоит отправиться в серьезное заведение, которое окажет комплексную помощь.

Другой вопрос, как готовиться к такому походу и на что настраиваться. Конечно, салон красоты – не стоматологический кабинет и не частная клиника, но все же и здесь нужно соблюсти некоторые условия, чтобы не разочароваться в результате.

1.    Парикмахер, колорист, стилист, — любой мастер, с которым предстоит в погоне за совершенством прически поработать, является специалистом своего профиля. Это значит, что он отучился на конкретную специализацию, потом прошел несколько курсов, повышающих квалификацию у признанных мастеров, постоянно растет в своих умениях и т.д. Все это к тому, что доверять такому специалисту обязательно. Он всегда лучше знает, что для волос лучше, какая форма подойдет для определенной формы лица и массу остальных мелочей, которые и определяют удачность стрижки. Уважающее себя заведение не набирает неподготовленных специалистов, по крайней мере именно такой приютила новочеремушкинская ул салон красоты.

2.    Когда идти и как записаться на прием? Здесь многое зависит от того, что за исходные условия работы будут для мастера. Если это длинные волосы, которые не предполагается обрезать до средней длины или вообще под «горшок», то записываться лучше на утро. Работать с такими прическами сложно, потому мастер должен быть максимально сосредоточен, а его взгляд – предельно свеж. Имеет значение и физический аспект: от постоянного перекидывания из стороны в сторону длинных прядей руки специалиста быстро устают, а под вечер эта усталость достигает пика. С процедурой записи все очень просто: сначала стоит опросить свои модных знакомых в поисках рекомендаций конкретных не салонов, но их мастеров. Затем останется позвонить в выбранное место и уточнить время, в которое специалист, к которому хочется попасть, будет свободен.

3.    Что касается денег, то здесь лучше не экономить. Точно так же, как лучше не пытаться снизить стоимость своего лечения. Салон красоты работает на новом оборудовании, использует качественные препараты и средства (если речь идет о достойном заведении), квалификация его профессионалов многого стоит, так что данные траты будут вполне обоснованными.