Вход
Стоит почитать

Как сохранить зубы?

Как сохранить зубы здоровыми надолго?

Когда наконец прорезается первый зубик у ребенка, родители уже прошли капризы и повышение температуры, радуются и умиляются, как смешно выглядит их чадо с первыми торчащими белыми «пенечками» во рту.


Затем наступает время следить и не пропустить первый кариес. Когда зубов становится более пяти и уже есть что чистить, пора подумать о первой зубной щетке. Каждый педиатр подскажет, что полезно и нужно грызть твердые фрукты, бублики, чтоб легче прорезались остальные зубки.

Важность своевременного лечения зубов у детей

С возрастом может оказаться, что зубы могут расти неправильно, поэтому только своевременный визит к врачу-ортодонту может предотвратить это. Врач при индивидуальном осмотре подтвердит или опровергнет страхи родителей и предпримет правильную тактику. Если есть проблема и можно исправить прозрачными капами, то это делать просто необходимо. Однако, ребенок часто стесняется их носить, поэтому врач обычно разрешает надевать такие капы на ночь.

Иногда, если есть показания, нужно удалять уздечку, иначе образуется щель между передними зубами, которая не дает возможности правильному выходу клыков и остальным боковым зубкам.

При серьезных нарушениях, кривизны зубов, нарушении прикуса ставят брекет-системы. Они бывают металлические, керамические и даже золотые. Брекеты в какое-то время даже стали популярными среди молодежи. Они требуют к себе бережного ношения и тщательного ухода.

Важность своевременного лечения зубов у взрослых

Помните, главное подольше сохранить свои здоровые зубы, которыми наградила нас природа, а вставными челюстями успеем «пошамкать» и на старости лет. Хотя и данный вопрос успешно решен практической стоматологией. Сейчас во многих стоматологических клиниках пожилым людям с большим количеством отсутствующих зубов предлагают с целью протезирования использовать нейлоновые протезы, стоимость которых не очень высока, а их комфорт и гигиеничность находятся на высоком уровне и отмечены большинством пациентов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.