Вход
Стоит почитать

Самые необычные места на Земле

Куда поехать в самые необычные места на Земле?

Последнее время, особенно в докризисный период, многие люди стремятся больше путешествовать.


У турфирм было, да и есть, большое количество предложений по организации поездок, а также праздников в другом городе или стране. Особенно на пике популярности была организация дня рождения, так как многим это по карману, а воспоминания — незабываемые.

Но куда поехать искушенному туристу, который побывал во многих местах мира? Именно таким людям мы представляем самые необычные места на Земле.

 

Загадочные места на Земле

Самые загадочные места на Земле, в которых обязательно стоит побывать

Хотите узнать о необычных уголках нашей природы? Сегодня мы расскажем вам об этих удивительных загадках природы.

 

Сухая долина

Сухая долина в Антарктиде

Сухая долина в Антарктиде – самое сухое место на земле. Здесь на протяжении несколько миллионов лет не выпадало осадков. По своему климату пустыня приближается к климату на Марсе, поэтому она представляет собой особый интерес у ученых. Следует также сказать, что это единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом.

 

Остров Сокотра

Драконово дерево на острове Сокотра

Остров Сокотра находится в Африке. Знаменит он прежде всего тем, что только здесь можно увидеть уникальных животных и растений. Многим растениям около 20 млн. лет.

 

Пятнистое озеро

Пятнистое озеро «Клилук» в Канаде

Пятнистое озеро «Клилук» в Канаде, Британская Колумбия. Озеро может окрашиваться в самые различные цвета, в зависимости от погодных условий. А пятна на озере образуются от минералов, которыми изобилует вода.

 

Солончак Уюни

Солончак Уюни - огромная соленая пустыня

А вот самое большое соленое озеро в мире можно найти в Боливии. Солончак Уюни – это огромная соленая пустыня с девствующими вулканами и гейзерами. Само озеро содержит запас 10 млрд. тонн соли. Даже отели здесь строят из соляных блоков. Предметы мебели тоже изготавливают из соли. Здесь практически нет растительности, лишь гигантские кактусы и кустарники. В ноябре на озеро прилетают фламинго, лысуха и андарский гусь.

 

«Кровавый» водоем

«Кровавый» водоем в японском городе Беллу

«Кровавый» водоем находится в небольшом городе Беллу в Японии. Этот водоем образовался в результате активности гейзера. Жидкость доходит до состояния кипения, и бурлящая вода устремляется в красный водоем. Согласно легенде в этот водоеме томятся души грешников. Вода здесь огненно – красного цвета, благодаря большому содержанию железа.

 

«Врата в Ад»

«Врата в Ад» - горящий кратер Дарваз

«Врата в Ад» вы найдете в Туркменистане. Это горящий кратер Дарваз. Это тонны лавы, исходящие из недр Земли. Огненное зрелище не оставит никого равнодушным. В 2013 году в кратере была обнаружена жизнь: это были бактерии.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.