Вход
Стоит почитать

Малыш в доме: что делать?

Малыш в доме: что делать?Ребенок в доме – это настоящее чудо. Однако вместе с этим прелестным созданием появляется множество безумно важных вопросов и серьезных проблем, решить которые необходимо быстро и с умом. Но откуда молодым родителям набраться опыта, где искать им ответы на все возникающие без конца вопросы? Конечно, у старшего поколения, которое уже вырастило самих родителей. Однако такая возможность есть не всегда в силу различных причин. Но помощь молодым по-прежнему нужна! Тут помогут уже набравшиеся опыта друзья и подруги, а также специальные книги и статьи. Вот эта статья – одна из подобных.

Сегодняшняя статья уже не будет отвечать на такие вопросы, как – в какие дни можно забеременеть или как рассчитать наступление овуляции. Речь здесь пойдет о том, как справляться с уже появившимся на свет малюткой. Что хочется сказать в первую очередь – не стоит паниковать. Справляться с ребенком гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Надо лишь немного приноровиться, изучить привычки собственного малыша, набраться немного опыта – и дело пойдет как по маслу. Совсем расслабляться, конечно, не стоит – Вам еще придется пережить ни один десяток бессонных ночей и множество неожиданностей на пути к воспитанию Вашего чада.

Одна из главных процедур, которую необходимо проводить ежедневно (лучше – ежевечерно) – это купание грудничка. Делать это нужно аккуратно, при купании не использовать никаких моющих средств – только нужной температуры водичка. Не следует долго держать ребенка в воде во избежание переохлаждения. Аккуратно рукой промойте все участки кожи грудничка, не обходя вниманием складочки на шее – там зачастую собирается грязь.

Какие лучше выбирать ванночки для новорожденных, и какой оптимальной температуры должна быть водичка для купания лучше всего узнавать у специалиста.

Еще один из важнейших вопросов – это питание ребенка. С какого возраста малышу можно начинать давать каши или пюре, когда можно добавлять фрукты и ягоды, а когда – мясо к питанию. Все эти вопросы также советую Вам уточнять у специалиста – ставить под удар здоровье ребенка, самостоятельно добавляя различные продукты ради эксперимента категорически не рекомендую. А из познавательных книг для молодых родителей можно узнать, как приготовить творог для грудничка.

Надеюсь, моя статья о новорожденных принесет пользу и ответит на некоторые важные для молодых родителей вопросы. Желаю Вам успехов!

С уважением, Наташа Иванова.