Вход
Стоит почитать

Лечение гайморита без прокола

Лечение гайморита без проколаСегодня очень часто в поликлинике или же в стационаре в качестве успешного лечения гайморита врачи предлагают достаточно неприятную процедуру — пунктирование гайморовой пазухи с дальнейшим ее промыванием.

 

 

 


Данный метод зарекомендовал себя как хороший и эффективный способ, однако у него есть один минус: не каждый больной готов пойти на такой тип врачевания, и тем паче этот способ очень тяжело применим у детей.

Данному способу есть альтернатива — лечение гайморита с использованием методики «кукушка» (перемещение), которая представляет из себя достаточно безболезненную процедуру. Однако, такой способ тоже не каждый из детей сможет перенести, и плюс ко всему это малоэффективная процедура, а при некоторых ситуациях она способна даже ухудшить ситуацию.

И что же делать, если вам поставили диагноз «Гайморит»? Существуют ли методы эффективного лечения гайморита без прокола?

 

Лечение гайморита без прокола

 

Для начала хотелось бы перечислить причины возникновения гайморитов и других синуситов:

♦    Попадание болезнетворных микробов в пазухи;

♦    Недостаточная иммунная реакция на патогенные объекты;

♦    Дренажная и вентиляционная дисфункция соустья.

 

К главным составляющим лечения гайморита без прокола относятся: эффективность, безболезненность и этиопатогенетический подход. За счет консервативного влияния на все звенья патогенеза врачи достигают замечательных результатов, и даже в самом начале лечения пациенты замечают заметное улучшение. При помощи орошения специальными растворами слизистой оболочки носовых раковин и пазух, достигается их очистка от гноя, микроорганизмов, слизи, гноя, аллергенов, а также восстанавливается дренажная функция. Все санирующие мероприятия совмещаются с индивидуально подобранной иммуномодулирующей терапией.

При таком комплексном и эффективном лечении гайморита без прокола происходит излечивание разных гайморитов, в том числе и хронических.

 

2 комментария на “Лечение гайморита без прокола”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.