Вход
Стоит почитать

Расти, коса, до пояса!

Коса до пояса - мечта любой женщины

О длинных, густых и шелковистых волосах, блестящих на солнце, мечтает каждая девушка. Но что делать, если состояние ваших волос с каждым днём всё печальней? Давайте разберёмся.

Каковы же основные причины выпадающих локонов? На самом деле причин достаточно много, начиная от нарушения обмена веществ и заканчивая стрессом, и постоянным эмоциональным напряжением. Поможет разобраться с причинами выпадения волос врач, который по результатам анализов определит причину. Одной из причин может быть нехватка витаминов и минералов. Также необходима помощь волосам снаружи. Специализированные дерматологические шампуни помогут укрепить структуру волоса, разбудить спящие волосяные луковицы, стимулируя их рост. А таких шампуней великое множество: в современных реалиях целые корпорации разрабатывают косметику, которая лечит выпадение волос головы (на упаковке часто можно встретить надпись, что средство борется с алопецией). Кстати, производство большинства этой косметики базируется на самых последних, чуть ли не нанотехнологиях.

Здоровые и крепкие волосы - мечта каждой девушки

Издавна русские красавицы славились роскошными косами до пояса. И чем длиннее была коса, тем краше считалась девица. Множество народных секретов по уходу за волосами было известно нашим бабушкам. Целебные отвары трав таких как ромашка, чабрец, липа, мята, лопух были незаменимыми помощниками по уходу за волосами. Современные косметические производители шампуней и средств по уходу за волосами используют отвары трав и вытяжки из них как основу, делая акцент на натуральности продукта.

Кто из нас не вдавался в крайние меры, дабы заполучить желаемый результат? И самым распространённым методом является использование конского шампуня. Существует миф, что если использовать данный продукт, за короткое время можно получить отличный результат. Однако если задуматься и разобрать состав, можно мягко говоря, ужаснуться. В лошадином шампуне содержание моющих веществ тоже «лошадиное», то есть в десятки разов превышает допустимую норму. Длительное применение шампуня для лошадей приводит к серьёзным проблемам кожи головы и волосяного покрова, поэтому средство лучше использовать по назначению, но никак не для мытья собственных волос. Поэтому, милые дамы, давайте прибегнем к современным методам укрепления волос, как внутренним, так и внешним, ведь современная медицина имеет комплексный подход к проблеме, помогая в разы быстрее, чем народные советы. И пусть ваши волосы будут здоровы!