Вход
Стоит почитать

Несколько интересных фактов о груди

Несколько интересных фактов о груди

Средний вес груди составляет около 0,5 кг и содержит приблизительно 4-5 % всего жира, содержащегося в теле.

Ненастоящими являются около 8-10 миллионов пар женской красоты.

Средний возраст, пациенток пластического хирурга, желающих увеличить грудь, составляет 34 года, 90 % девушек принимают решение провести подобную операцию после рождения малыша.

Около 6 % представительниц прекрасной половины человечества, имеющих имплантаты груди, недовольны полученным результатом и проведут повторную операцию для корректировки размера или совсем избавляются от имплантатов.

В 19 веке идеальной считалась маленькая, широко расставленная грудь.

В период становления и развития процедуры увеличения груди посредством хирургического вмешательства, хирурги применяли имплантаты, выполненные из специфических материалов, включая костные хрящи, полиэстер, стеклянные шары, резиновую муку, что, естественно, приводило к катастрофическим (даже летальным) результатам.

По данным Книги Рекордов Гиннеса, Шейла Херши, 28-летняя жительница Бразилии обладает самой большой грудью в мире. девушка перенесла девять пластических операций и «носит» 3,5 литра силикона, размер ее груди составляет 38KKK.

С процессами старения организма, грудь толстеет. В молодом возрасте, грудные железы состоят, преимущественно, из молочных желез, жира и коллагена. Со временем, молочные железы и коллаген заменяются жировой тканью.

У курильщиков грудь более обвисшая, чем у тех, кто не курящих женщин, так как химические вещества в сигаретах имеют губительное воздействие на эластин.

У женщин на сосках располагается от 4 до 15 растущих прямо волосков. Чем темнее цвет кожи и волоса, тем темнее будут волоски на сосках. Различаются соски по форме, размеру и могут быть повернуты в разные стороны.

Подобно половому члену, грудь имеет свойство набухать в период сексуального возбуждения.

Если вы привыкли спать лицом вниз, это не сплющит грудь, однако, со временем возможно незначительное изменение формы груди.

Скорее всего, у вас левая и правая грудь имеют незначительно различие в размерах и, в большинстве случаев, левая немного больше правой. Не стоит отчаиваться, разница настолько мала, что это практически не заметно.

Если долго находиться на палящем солнце, грудь может получить солнечный ожог (несмотря на купальник). Большинство тканей, которые используются в производстве купальников, имеют коэффициент защиты от солнца, равный 5-7, следовательно, рекомендуется использовать крем с солнцезащитным коэффициентом, равным 15.