Вход
Стоит почитать

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости и его леченияПациенты, страдающие синдромом хронической усталости, жалуются на нехватку энергии.


Если мы сокращаем время сна, добавляем в наше и так плотное расписание еще больше дел, к примеру устраиваем ребенка в спортивную секцию, что происходит в этом случае? Мы теряем силы.

Врачи часто спрашивают пациентов: стоят ли те усилия, которые они затрачивают, того, чтобы потом испытывать состояние постоянной усталости?

Если вы хорошо взвесите ситуацию, не покажется ли она вам бессмысленной? Если нет, вам стоит обратиться к врачу.

Синдром хронической усталости впервые был замечен в середине 1980-х годов. Обычно ему подвержены молодые люди в возрасте от 25 до 40, из них в 80% случаев — женщины до 45 лет.

 

Клиника

Синдром хронической усталости характеризуется постоянной усталостью и другими схожими симптомами. Он не заразный и не наступает в результате переутомления. Симптомы могут возникать внезапно и иметь подавляющее воздействие.

 

Причины

Причины возникновения синдрома хронической усталости неизвестны. Теории, которые пытаются связать синдром хронической усталости с вирусом Эпштейна — Барра (который вызывает мононуклеоз), безосновательны.

 

Контрольный список синдрома хронической усталости

Диагноз устанавливается по симптомам, которые повторяются в течение шести или более месяцев, но при этом не проявлялись раньше.

Наличие четырех и более симптомов из этого списка означает, что у вас есть синдром хронической усталости:

  1. Беспричинная постоянная усталость. Не является результатом напряжения и не проходит после отдыха.
  2. Значительное ухудшение памяти и невозможность сконцентрироваться.
  3. Больное горло.
  4. Мягкие лимфоузлы.
  5. Боль в мышцах.
  6. Боль в суставах, опухоль или покраснение.
  7. Беспокойный сон. Конечно, беспокойство во сне может быть связано с неудобством матраса на котором вы спите. Поэтому для начала зайдите интернет магазин матрасов и выберите то, что вам нужно. Консультанты он-лайн всегда вам окажут необходимую поддержку и дадут грамотный совет.
  8. Головные боли, которых вы не испытывали ранее.
  9. Усталость после физических упражнений, которая длится более 24 часов.

 

Аку-точки для снятия усталости

Восточная медицина обладает всеми средствами для лечения хронической усталости. Вместе с иглотерапевтом разработайте план лечения, который наиболее точно будет подходить к вашим целям и оправдает ваши ожидания.

Ваши симптомы хронической усталости могут совпадать с теми, что испытывают другие больные. Но с помощью диагностики восточной медицины определяется общее состояние организма и назначается индивидуальный курс лечения.

Специалист по акупунктуре должен соотнести итоги осмотра с нижеперечисленными примерами различных состояний, а также симптомами хронической усталости, описанными ранее.

Типичные состояния при хронической усталости:

  1. Недостаточность ци в легких. Вы легко простужаетесь. У вас низкий голос, бледное лицо, необоснованное потение, бледный язык.
  2. Недостаточность ян в селезенке. Усталость, слабость в мышцах, плохой аппетит, холодные конечности, слабый стул и незначительная боль в животе.
  3. Недостаточность крови в сердце. Усталость, которая увеличивается к полудню, сильное сердцебиение, слабая память, бессонница, головокружения, прерывистый сон.
  4. Недостаточность инь в легких. Сухость в горле, сухой кашель, тяжелое дыхание, хриплый голос, к вечеру ощущение, как будто вы перегрелись, потные ладони, ноги и центр груди, ночное потение, раскрасневшееся лицо.

Дэвид У. Солларс

 

3 комментария на “Синдром хронической усталости”

  • 7sannikova7:

    На личном опыте могу сказать, что синдром хронической усталости может сопровождаться избыточной нервозностью, даже агрессией. «Хронически уставшего» человека гораздо легче вывести из психологического равновесия. Мой кардиолог (потрясающий, кстати, специалист) посоветовала мне дважды в год (или симптоматически — по необходимости) пропивать курс магния с витамином В6. В наших аптеках это либо разрекламированный МагнеВ6 либо менее известный и более дешёвый Магнелис В6. Так же не лишним будет прием витаминов и (желательно проконсультироваться с доктором)-успокоительных препаратов. Я пила НовоПассит (сироп). Придерживаюсь мнения, что вместе со спокойствием духа придет и здоровье тела, и силы появятся.

    • Lothr1984 Lothr1984:

      У самой периодически появлялись эти проблемы. Из успокоительных принимала тонатен — тоже хороший препарат. А когда присоединила методы восточной медицины, то все проблемы исчезли и без всяких таблеток. Вы правильно сказали: Спокойствие духа — здоровье тела.

  • Сергей Михайлович:

    Если кто — то хочет РЕАЛЬНО избавиться от этого «синдрома» читайте дальше и запоминайте — это всё собственный опыт, который реально работает. Во ПЕРВЫХ, очень МОЩНЫМ эффектом обладает СЕРЕБРО, да, вы правильно поняли, только на ночь его нужно снимать ( т.к. оно цепляет на себя много чёрной энергии) , а утром снова одевать (кольца, цепочки и т.п.) или просто брать серебр. вещь с собой (в карман, как я делаю, это будет ваш талисман). Так вот , не тормозите и пробуйте, главное на ночь снимайте, и будет вам РЕАЛЬНО ОЩУТИМЫЙ эффект — из вас будет энергия так и переть, через 3,4 дня, а может неделю — видимо серебро как-то ещё чистит ваше биополе (ауру). Я вначале тоже не «верил» , не замечал , но этот факт вы ощутите на себе если будете внимательнее, и забудьте нафиг про таблетки, кофе, энергетики — это всё ерунда по сравнению с эффектом серебра! Я это написал для тех, кому нужна настоящая помощь. Во ВТОРЫХ, это душ, т.е. обычный душ в ванне , смывает чёрную энергию, но чтобы не тупить ,носите серебро , чтобы вам не пришлось каждый день принимать душ для снятия усталости. В ТРЕТЬИХ, нужно чистить энергетику вашей кровати, где вы спите, комнату, это просто — дайте прогореть полностью нескольким восковым свечам в комнате, на кровати , расплавл. воск забирает чёрную энергию, за счёт этого ва будете вставать по утрам легко и приятно. Вот так, в общем то, пользуйтесь но я лично основную ставку делаю на серебро — экспериментируйте с ним, носите его на разных частях тела. У меня даже плечо болеть перестало на работе, когда я стал носить серебро в нагрудном кармане — в общем , народ , пораскиньте мозгами — таблетки — это тупо физиология, а надо лечить в первую очередь энергетику! Короче то, что я написал излечивает » хроническую» усталость, это факт, я не собираюсь никого обманывать , а хочу дать действенные советы, так что пользуйтесь , а не ходите по врачам!!!!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.