Вход
Стоит почитать

Аппарат для вакуумного массажа

Аппарат для вакуумного массажа: функционал, история, характеристика, преимущества, противопоказания

21 век — век новейших технологий и больших возможностей. Наука не стоит на месте и даёт свои результаты в разных сферах человеческой жизни. И в первую очередь это ощущается в современной медицине.


Речь в данной статье как раз пойдёт о модернизированных методах массажа с использованием вакуумных аппаратов. Такие гаджеты применяются как в медицине, так и в косметологии сравнительно недавно, однако из-за своей многофункциональности пользуются чрезвычайной популярностью.

 

Общая характеристика вакуумного массажа

Что вообще такое вакуумный массаж

Следует помнить, что данная терапия абсолютно безболезненна, но достаточно эффективна. Аппликаторы массажера плавно двигаются по телу в различном направлении, улучшая при этом кровообращение и расслабляя мышцы. Продолжительность одной такой процедуры от пятнадцати до двадцати пяти минут. При этом результат чувствуется уже после первого сеанса.

 

История аппарата для вакуумного массажа

Когда появился вакуумный массаж

Несмотря на то, что эти приборы являются нововведением 21 века, «прародители» их существовали уже давно. Вакуумный массаж зародился ещё в древнем Китае в виде бамбуковых и глиняных палочек. А немного позже такая методика появилась в России — это всем известное использование стеклянных баночек при простудных заболеваниях.

 

Функции аппарата для вакуумного массажа

Что может аппарат для вакуумного массажа

На сегодняшний день вакуумную терапию применяют при лечении болей в спине, мышцах, икрах ног, целлюлите, венозной и лимфатической недостаточности. Массаж такого рода способствует выведению из организма шлаков и токсинов, солей из мягких тканей при помощи сальных и потовых желез. Аппарат для вакуумного массажа также улучшает кровообращение и приводит мышцы в тонус. Эффективно используются эти приборы при лечении остеохондроза, при рассасывании рубцов, шрамов на теле человека, при коррекции фигуры.

 

Противопоказания к применению вакуумных аппаратов

Какие есть противопоказания к применению вакуумных аппаратов

Не смотря на многофункциональность аппарата для вакуумного массажа, существует всё же ряд заболеваний, при которых такая терапия исключена. Не рекомендуется применять данные приборы при острых травмах опорно-двигательного аппарата, тромбофлебите, сердечно-сосудистой недостаточности, при воспалительных процессах на коже и гематомах.

 

Преимущества аппарата для вакуумного массажа

Плюсы аппарата для вакуумного массажа

Теперь пользоваться таким прибором, который можно легко приобрести в медтехнике (например, здесь http://www.intermedica.kz/), стало возможно даже в домашних условиях, так как он достаточно прост в использовании. К тому же на сегодняшний день существует большой ассортимент вакуумных аппаратов различных брендов и различной ценовой категории.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.