Вход
Стоит почитать

Простатит

Простатит: симптомы, типы, лечениеПростатит – распространенное мужское урологическое заболевание.

Неумолимая статистика гласит, что после 30 лет более трети мужчин сталкиваются с данным неприятным заболеванием, а после 50 — уже половина.

 

 


Симптомы

Симптомы простатита

Основные симптомы заболевания простатит:

  • ♦    Нарушение функции эректильности, неприятные ощущения или боли когда проходит эякуляция в кишечнике и канале для мочеиспускания.
  • ♦    Расстройства мочеиспускания (частые, болезненные позыва, боли внизу живота).

Важно помнить, что возникшее в результате заболевания воспаление на начальных стадиях имеет бессимптомное течение. Неприятные ощущения возникают тогда, когда заболевание становится уже серьезным.

 

Типы

Типы простатита

Существуют 4 основных типа простатита:

  1. Острый простатит. Вызывается попаданием в предстательную железу инфекции (трихомониаз, хламидиоз, гарднереллез, гонорея).
  2. Не бактериальный простатит диагностируется в случае невозможности нахождения инфекции.
  3. Хронические формы заболевания преимущественно встречаются у мужчин старшего возраста.
  4. Четвертая форма простатита, характеризующаяся уплотнением ткани простаты без признаков воспалительного процесса, называется простатодинией.

 

Лечение

Лечение простатита

Лечение простатита – дело непростое. В данном случае используют антибактериальные, противовоспалительные, спазмолитические средства, а также селективные ингибиторы альфа1-адренорецепторов, иммуномодуляторы и некоторые другие препараты. Неплохие результаты при легких и начальных формах показало лечение простатита в домашних условиях с периодическими консультациями уролога. Мы не зря сказали, что требуются консультации врача-специалиста, так как только он может адекватно оценить динамику болезни.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.