Вход
Стоит почитать

Выбираем ночной крем правильно

Как правильно выбрать ночной крем

Секрет одной из неувядающих звезд экрана – никогда не путать ночной и дневной крем.


Простым смертным тоже не грех воспользоваться таким приемом, дабы надолго оставаться молодыми и привлекательными. Ночные крема более насыщены активными компонентами, нежели дневные. Ночь – время активной регенерации клеток и тканей, а грамотно подобранное средство должно максимально этот процесс оптимизировать.

Нанесение ночного крема на лицо

Итак, главные задачи ночных кремов:

  1. вывести токсины;
  2. ускорить процессы регенерации кожи;
  3. дать коже, необходимые ей витамины и минералы, питательные вещества;
  4. нейтрализовать свободные радикалы, по вине которых кожа стареет раньше времени.

От дневных кремов ночные существенно отличаются по составу. Они, как правило, имеют больше компонентов и более плотную консистенцию. В ночных средствах отсутствуют защитные составляющие, зато имеется множество других. Дабы правильно выбрать такую косметику нужно обратить внимание на его этикетку, а особенно на ту ее часть, где указан состав.

Так, высококачественный ночной крем должно содержать:

  1. активные вещества: ретинол, коллаген, церамиды, фосфолипиды;
  2. вещества, способствующие обновлению клеток: вытяжки из морских водорослей, салициловая кислота, глюкозамин;
  3. укрепляющие вещества – эфирные масла;
  4. составляющие, которые способствуют смягчению кожи – экстракты растений, молочные протеины;
  5. антиоксиданты – витамины С, В, Е, экстракты растительного происхождения и проч.

Антивозрастной ночной крем

Нужно отметить, что в возрасте до 25 лет совсем необязательно пользоваться ночными кремами. Будет вполне достаточно легкого увлажняющего крема для сухой чувствительной кожи. Однако, начиная с 30 лет, более интенсивный уход за кожей становится настоящей необходимостью, разумеется, если вы желаете сохранить привлекательность и молодость на долгие годы. С 35 лет крем должен содержать омолаживающие компоненты, такие как коллаген, ретинол, пептиды и проч.

Оптимальным временем для нанесения ночного крема считается 8 часов вечера. Дерматологи полагают, что именно тогда начинаются процессы интенсивного обновления кожи. Разумеется, перед этим лицо нужно тщательно очистить от остатков косметики и кожного сала. Крем наносят тонким слоем, так как данная косметика имеет довольно плотную консистенцию и способна забивать поры. Вообще, если ваша кожа жирная лучше для ночного ухода использовать гели и средства с легкой текстурой, если же сухая – косметику с плотной консистенцией.

Хотя ночной крем подобрать довольно сложно, результат стоит того. Уже через неделю после начала применения, при условии правильного подбора, будет заметен результат – более четкий овал лица, уменьшение количества мелких морщин, гладкая бархатистая поверхность.

Ирина Юркина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.