Вход
Стоит почитать

Уход за ресницами

Уход за ресницамиЗабота о ресницах не требует много времени. Всего несколько минут в день — и ваш взгляд сможет конкурировать по выразительности и глубине с томными взорами красоток с обложек глянцевых журналов!


Современная медицина может предложить большое количество медицинских технологий, медицинских аппаратов и приборов, медицинских инструментов и расходных медицинских материалов для красоты ваших ресниц. Пользуйтесь и будьте красивы.

Но несмотря на старания «творцов» от химической промышленности, лидерами в борьбе за красоту ресниц по-прежнему остаются народные средства.

 

Ежедневно расчесывайте ресницы

Возможно, вы удивитесь, но для ресниц необходимо расчесывание — хотя бы один раз в сутки, вечером. Благодаря улучшению кровообращения реснички растут быстрее. Для расчесывания можно использовать чистую щеточку от использованной туши для ресниц. Перед началом процедуры смочите ее в оливковом масле, оно обладает мощным укрепляющим и оздоравливающим эффектом.

 

Делайте маски для ресниц

Для стимулирования роста ресниц нужно регулярно их «подкармливать». Главный помощник в этом наиважнейшем деле — касторовое масло.

♦   К касторовому маслу добавьте в равных пропорциях репейное масло, масляный раствор витамина Е и сок алоэ.

♦   А можно смешать облепиховое, пихтовое и касторовое масла (или взять одно из них) и добавить несколько капель масляного раствора витамина А или свежевыжатого морковного сока.

Состав для ресниц следует наносить чистой ватной палочкой. Проводить эту процедуру лучше всего перед сном.

♦   Смешайте в равных количествах измельченную петрушку; сок алоэ и растительное масло, нанесите маску на ресницы и на кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут смойте теплой водой.

Для достижения наилучшего эффекта маски для ресниц следует делать курсами. Длительность курса — 1 месяц, затем сделайте недельный перерыв.

 

Готовьте травяные настои для ресниц

Даже самые пышные и длинные ресницы не сделают вас по-настоящему прекрасной, если веки припухли, под глазами залегли тени, а на коже появилось раздражение.

♦   В таких случаях быстро и эффективно помогут примочки из настоев трав: ромашки, василька, шалфея, календулы, мать-и-мачехи. Смочите ватные диски в настое и положите на веки на 15-20 минут.

Перед применением настой для ресниц необходимо процедить. Оставшийся настой храните в холодильнике, а перед применением обязательно разогрейте до температуры тела.

Для достижения устойчивого эффекта травяные примочки для ресниц рекомендуется делать 1-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

♦   Нет под рукой нужных трав? Заварите крепкий черный чай.

Важно: чай не только укрепляет, но и сушит ресницы, поэтому держать примочки более 10 минут не рекомендуется.

 

Пересмотрите свой рацион для здоровья ресниц

Причин выпадения и потери цвета ресниц может быть много. Чаще всего таким образом проявляется недостаток витаминов в организме.

♦   Употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин А, — рыбу, сливочное масло, яичный желток.

♦   Витамины группы В помогут остановить выпадение ресниц. Этот витамин содержится в злаковых, отрубях, говяжьей печенки, бобовых.

♦   Витамин Е улучшает питание кожи, препятствует сухости и способствует «омоложению» клеток. Лидеры в содержании витамина Е — масло зародышей пшеницы, орехи и молоко.

 

Пользуйтесь качественной тушью для ресниц

Не экономьте на туши для ресниц: выбирайте продукцию фирм, производителей туши для ресниц, уже зарекомендовавших себя на косметическом рынке.

При выборе туши остановитесь на той, которая помимо декоративного эффекта имеет укрепляющие и восстанавливающие свойства. В ее состав должны входить касторовое масло и витамины.

Меняйте тушь для ресниц каждые 4-5 месяцев, по истечении этого срока она может стать рассадником микробов. А свои полезные свойства тушь полностью теряет уже через 3 месяца после распаковывания.

 Журнал «Дарья»

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.