Вход
Стоит почитать

Правильный выбор диеты – первый шаг к похудению

Чтобы эффективно и без вреда худеть, нужно правильно выбрать диету

Диета – это отличное средство для поддержания своего тела в форме.


Но далеко не все люди умеют самостоятельно выбирать диеты, которые подойдут именно им, а ведь незнание в этой сфере может стоить нам здоровья. Ни в коем случае нельзя бросаться на первую попавшуюся диету и надеяться, что она решит все наши проблемы. Ведь пестрые заголовки, обещающие избавление от 10-20 кг за месяц – это еще не гарантия. Мало того, диеты со столь многообещающими заголовками, могут оказаться опасными и вредными для здоровья. Каждый диетолог скажет, что любые ограничения в пище нужно рассчитывать исключительно индивидуально, с учетом всех особенностей именно нашего организма.

Итак, существует семь основных правил, которыми обязательно стоит воспользоваться при подборе диеты.

 

Правила выбора диеты

7 правил выбора диеты

1. В первую очередь нужно обратить внимание на сбалансированность продуктов. Диета должна включать разнообразные продукты. При этом в ней должны фигурировать такие продукты, как рыба, птица, молочные продукты, мясо, злаковые и хлопья, фрукты и овощи. Как не странно, диета должны быть «вкусной». Главное – это наличие белка, углеводов, жира, минеральных веществ и разных витаминов.

2. Важно учесть калорийность продуктов. Стоит помнить – количество калорий должно соответствовать затратам энергии.

3. Также нужно правильно разделить калории на весь день. Продукты средней калорийности стоит употребить утром, днем — самые калорийные, а вечером и вовсе лучше отказаться от еды, либо съесть самые некалорийные продукты. Это выглядит примерно так – завтрак — 25% от общей калорийности за сутки, обед – 60%, ужин – 15%. Кроме того, это все можно разделить на четыре приема пищи в течении дня. В таком случае на завтрак нужно отвести 30% от общей калорийности за сутки, на обед – 35%, на полдник – 30%, а на ужин – только 5%. Ужинать нужно не позже 19 часов и употреблять только овощи, соки или кисломолочные продукты.

4. Кроме того, в диете важно очищение организма. Для этого 1-2 раза в неделю можно принимать слабительный чай перед ужином. Но это можно делать только в том случае, если у нас нет никаких противопоказаний. Диетолог всегда поможет подобрать индивидуальные методы очистки организма. Таким образом, мы избавимся от шлаков и улучшим обмен веществ.

5. Нужно полностью исключить из рациона вредные продукты, как это делается в бобовой диете. Например:

  • ♦  сладости и все, что содержит много сахара;
  • ♦  жиры животного происхождения;
  • ♦  все мучное.

6. Как вариант, можно прибегнуть и к полному голоданию, либо один день в неделю питаться только сырыми овощами.

7. Нужно запастись терпением, поскольку похудение – это процесс, требующий времени, а вот быстрый сброс веса не бывает без последствий. Если выбрать быстрое похудение, то после этого жировые клетки восстановятся. И есть риск набрать еще больше веса, чем было изначально.

Следуйте рекомендациям и ваше здоровье будет крепким долгие годы!

 

Один комментарий на “Правильный выбор диеты – первый шаг к похудению”

  • Alison:

    Если не можете заставить себя правильно питаться, то начинайте принимать Орсотен! Результат не заставит себя ждать! Обещаю! С ним я стала питаться правильно, еще и сбросила лишнее!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.