Вход
Стоит почитать

Как проводится лечение позвоночника?

Как проводится лечение позвоночника?Среди наших соотечественников немало тех, которые страдают от постоянных болей в спине. В настоящее время лечение позвоночника проводится с помощью современных методик. Каких именно?

 

 

 

 


Здоровый позвоночник — это база вашей полноценной и здоровой жизни. Позвоночник дает человеку возможность полноценной жизни в движении, обеспечивает множество функций человека. Каждодневная сидячая работа, малоподвижность порой ведут к нарушению функционирования позвоночника, также к большому количеству болезней опорно-двигательной системы различных форм и уровня сложности даже у молодых людей от 20 лет. Перед болью в спине все равны — и молодые люди, и люди преклонного возраста, и можно смело заявить, что боли в позвоночнике — это наиболее встречающееся заболевание.

К сожалению, бывает и так, что боль становится нестерпимой, в таком случае помочь сможет только самый радикальный способ — операция. Но такой способ борьбы с острой болью в спине пробуждает страх у людей не без причины. Именно к ней часто ведут по началу, кажется вовсе незначительные заболевания, такие как радикулит, остеохондроз (шейный остеохондроз). Но эти заболевания встречаются достаточно часто. Фиксирование позвонков относительно друг друга представляет собой основа операционного вмешательства при таком виде лечения. Основная задача врача – это полное исключение движения и поврежденных позвонков, и суставов, то есть полное сокращение трения друг об друга частей позвоночника. Зачастую ударяется поврежденный диск, результатом этого является прекращение давления на спинной мозг, как правило, это вызывает боль. Такое лечение позвоночника носит название декомпрессия. Чтобы заместить удаленный поврежденный диск, можно взять костную ткань тазовой кости. В таком случае не обойтись без фиксирующего корсета, носить который придется очень долго. Долгие годы велись разработки методов лечения, в которых бы пациенту не приходилось длительное время находиться в постели, а иметь возможность двигаться. К сожалению, долгое время это было немыслимо.

Но, к счастью, были созданы такие динамические системы фиксирования позвонков, с применением которых стало возможным нормальное лечение позвоночного столба. При таком способе лечения позвоночника врачам на помощь пришли сплавы сверхпрочных металлов, например, титана, вместо костной ткани. В большинстве случаев для более корректной фиксации спины при остеохондрозе и артрите применяется транспедикулярная стабилизация. В этом случае для точности фиксации поврежденных органов применяется титановая пластина и болты, крепятся они к позвонкам под нужным углом.

Один комментарий на “Как проводится лечение позвоночника?”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.