Вход
Стоит почитать

Уход за чувствительной кожей и сухими волосами

Уход за чувствительной кожей и сухими волосамиВ наше время очень много женщин постоянно жалуются на повышенную чувствительность кожи.

 

 

 

 

 


Врачи и косметологи склонны считать причиной этого плохую экологию (особенно в больших городах), постоянные стрессы, все эти негативные факторы вместе взятые значительно ослабляют наш организм и кожу  в том числе, как изнутри так и с наружи, нарушают ее защитные функции. Результатом такого воздействия на эпидермис становится покраснения, зуд, шелушения, чувство стянутости. Это очень неприятно, а главное —  небезопасно. Ведь на  чувствительной коже быстрее проявляются мимические и возрастные морщинки т. е. процесс старения проходит более интенсивно. Но это совсем не значит что обладателям подобного типа кожи  стоит отчаиваться. Если возникла проблема нужно грамотно подойти к ее решению. Необходимо поменять программу ухода и подобрать специальную косметику.

Чувствительной коже (и лица, и тела, и головы) необходимы средства в состав которых введены определенные смягчающие и релаксирующие (успокаивающие) компоненты. Немало таких средств предлагает нынешняя индустрия косметики, среди которой особенно отличается дешевая, ко качественная косметика, которую можно заказать в магазине StrawberryNet на сайте http://bestchinashops.ru/strawberrynet/. Каждый желающий без особых усилий может ознакомится с текстом на тюбике шампуня или крема и подобрать нужный для себя.  Но для сторонников натуральных средств т.н. «народных» можем дать несколько эффективных и испытанных советов. Во первых, умываясь утром не вытирайте лицо пускай вода высохнет сама, тем самым влага останется на коже, а не на полотенце. Если после того как лицо высохло вы ощущаете неприятную стянутость и сухость смажьте его  чуть — чуть  оливковым маслом. Кстати, если вы сторонник загорелой кожи можно предварительно несколько дней настоять его на молодых плодах и листьях ореха добавив туда несколько чайных ложек коры дуба. В результате постоянного использования  такого  масла кожа приобретает золотистый оттенок. Вечером за  два часа  до сна, после снятия макияжа это же масло можно нанести как на лицо так и на веки это будет способствовать регенерации эпидермиса и ресниц. После подобной процедуры на следующее утро вы ощутите, что кожа стала мягкой и шелковистой. Этот прием хорош не только для кожи лица, но и для всего тела. После принятия ванны или душа не вытирайтесь, а смажьте  все тело масляным настоем. Делать эту процедуру желательно вечером, когда вы никуда не спешите, потому что масло это не крем оно впитывается дольше и его нужно растирать по телу несколько минут после нанесения. Но результат будет стоять затраченных  усилий,  и скоро вы сами в этом убедитесь.

Что касается помощи сухим волосам то тут также можно использовать имеющиеся практически у каждого подручные средства. Самое простое в банку шампуня которым вы пользуетесь добавьте по нескольку капель масляных растворов витаминов А, В, D. Такой шампунь действительно будет питать волосы и делать их сильнее. Раз в неделю можно побаловать свои волосы питательной маской из одного яйца (домашнего) купленные в магазине значительного эффекта не дадут, четыре ложки меда, четыре ложки оливкового масла, одна ложка димексида  (продается в аптеке),  две столовых ложки молотого кофе (для темных волос) для светлых кофе не надо.  Слегка подогреть и теплым нанести на кожу головы и волосы по всей длине, укутать полотенцем и подержать не менее часа. После нескольких раз использования  такой маски локоны значительно преображаются в лучшую сторону, появляются естественный блеск и мягкость.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.