Вход
Стоит почитать

Что надо знать о такой патологии, как внематочная беременность

Что надо знать о такой патологии, как внематочная беременность

Беременность, которой врачи дали название внематочная, явление не частое. Статистические данные говорят, что такая патология бывает редко, но все-таки каждая четвертая женщина может с ней столкнуться. Заболевание опасное, требует обязательного вмешательства хирургов. То есть, операция, при таком положении вещей, неизбежна.

 

 

Определить внематочную беременность на сегодняшний день удается довольно рано. Для этого существуют различные методы и тесты. Но, прежде чем за дело берутся врачи, женщина сама почувствует неладное. Признаки внематочной беременности начинаются с болей в животе и области таза. У некоторых может появиться тошнота, резкая слабость. Низкое давление приводит к головокружению и обмороку. Это, так называемые, косвенные симптомы.В это же время у женщины появляются кровянистые мажущиеся выделения.Индикаторы полоски теста на определение беременности, при внематочной окрашены менее интенсивно.Но не всегда эти симптомы стопроцентно говорят о внематочной беременности. Самый верный диагноз сможет показать только ультразвуковое исследование, при котором используется влагалищный датчик. УЗИ позволяет установить патологию в 8 из 10 случаев.

Из-за того, что внематочная беременность очень тяжелое заболевание, многих волнует вопрос, а какие причины влияют на ее возникновение. Медицинские работники называют несколько. Самая частая – это возникновение заболевания у женщин, страдающих хроническим воспалением внутренних половых органов. Температура при беременности в таких случаях неизбежна. Иногда, как это ни странно, виноваты мужчины. Из-за своей медлительности сперматозоид не успевает попасть в яйцеклетку. Это мешает ей вовремя укрепиться в матке, и она делает это в каком-нибудь месте своего пути. Неполноценная беременность может появиться при непрохождении труб, при плохо развитых женских половых органов. Аборты также играют не последнюю роль в появлении патологии. Ну и говорят, что всяческие неврозы и стрессы, переживаемые женщиной, становятся причинами возникновения неправильной беременности. Но это научно не доказано.

Этот вид беременности очень опасен для здоровья женщины. Тем более, что в будущем это может привести к невозможности иметь детей. Поэтому надо серьезно относится к этому вопросу и постараться не доводить до крайнего состояния – самопроизвольному прерыванию. Но если все-таки это произошло, надо срочно обратиться за помощью к медицинским работникам. Буквально несколько часов промедления могут привести к летальному исходу.