Вход
Стоит почитать

Ракетки для детки

Ракетки для деткиВсе, кто неравнодушен к теннису, отлично знают, что купить теннисные ракетки хорошего качества задача не из легких. Поэтому, давайте сначала определимся, по каким критериям определять качество приобретаемого товара.

При покупке ракетки обязательно прочитайте ее описание, то есть, из каких материалов она произведена.

Чаще всего встречаются следующие компоненты:

♦    Фибергласс – добавляет гибкости вашей ракетке;

♦    Алюминий – материал, который используют для удешевления продукта.

Ваша «напарница» по игре сможет легко деформироваться и потерять игровые качества;

♦    Гипер карбон – эту составляющую вы можете встретить только на ракетках производства Wilson.

Компания разработала материал в сотрудничестве с NASA и придала ему дополнительные качества. Доказано, что ракетки из этого материала прочнее остальных;

♦    Титан – в соединении с графитом придает ракетке идеальное соотношение массы и жесткости;

♦    Графит – самый распространенный материал для изготовления.

Обеспечивает оптимальный вес и большой уровень силы.

 

Современные теннисные ракетки имеют минимальный вес, около 300-320 грамм и способствуют комфортной игре. Но есть исключения весом менее 285 грамм. Чем меньше вес покупаемой, тем легче и комфортнее будет вашим рукам. Но сильно этим качеством увлекаться не стоит, потому что очень легкой ракеткой вы не сможете нанести сильный удар. Не старайтесь приобретать теннисные ракетки самого большого размера, вы испортите себе игровой процесс. Они приобретаются для усиления удара. Но для этого нужны дополнительные тренировки и навыки.

Что касается выбора ракетки для маленького, начинающего теннисиста, то при приобретении обратите внимание на длину товара. Не стоит покупать ребенку ракетку, которая не подходит ему по росту.

Стоит предварительно ознакомиться с нижеследующей таблицей соотношения роста и размера.

♦    Рост больше 150 см – длина 68,6 см;

♦    Рост от 135 до 149 см – длина от 63 до 66 см;

♦    Рост от 120 до 135 см – длина 58,4 см;

♦    Рост до 120 см – длина 53,3 см.

 

Разобравшись до конца с характеристиками и качеством, можно приступать непосредственно к приобретению желаемого товара. Естественно, возникнет новый вопрос – где же продаются теннисные ракетки? В наше время существует множество спортивных магазинов с товаром на любой вкус. Скорее всего, в каждом из них вы найдете искомый продукт. Но если же вы не располагаете временем для походов по магазинам, то для вас созданы интернет-магазины спорттоваров. Они так же предлагают широкий ассортимент и отличное качество. Интернет-магазин доставит выбранную ракетку на дом в удобное для вас время. Некоторые магазины подобного типа предоставляют покупателям бесплатную доставку. В случае, если вас не устроит качество доставленного продукта, то вы сможете вернуть его в течение рабочей недели.

Не забывайте, что теннис – это не только увлекательная азартная игра, но и хорошая физическая подготовка.