Вход
Стоит почитать

Насколько часто нужно мыть волосы?

Насколько часто специалисты рекомендуют мыть волосы?

Большинство специалистов советуют мыть голову, как только она загрязняется, а именно, когда начинают возникать первые признаки ее загрязненности (возникает зуд кожи, а также сальность).


От типа волос в основном зависит то, насколько быстро пачкается голова.

Большинство людей привыкли мыть голову каждое утро, чтобы отправиться на работу со «свежими» волосами. Вот только не каждый догадывается о вреде частого мытья головы с применением шампуня. Вред может быть нанесен не менее чем применение выпрямителя. Стоит упомянуть о том, что не каждый тип волос получает вред от частого применения шампуня. Здесь у вас, скорее всего, возникает вопрос: Для каких типов волос подходит каждодневное мытье?

Советы профессионалов по мытью волос

Если вы являетесь обладателем сухих волос, то часто их мыть не нужно, так как у них итак недостаточная жирность. Такие волосы нужно мыть примерно один раз в неделю, а после мытья необходимо наносить увлажняющие специальные маски, которые можно найти в интернет магазине косметики.

Каждый день разрешается мыть жирные волосы, вот только определенные типы волос от частого мытья начинают становиться жирными уже через полдня. В таком случае нужно провести лечение волос и стараться их мыть не чаще одного раза в два дня.

Как часто специалисты советуют мыть волосы

К примеру, в народе имеется такой рецепт:

Берем три ложки столовые уксуса, куриное яйцо (сырое), смешиваем, и каждое утро втираем в голову (такую процедуру лучше проводить после завтрака). Втираем первую неделю каждое утро, через день втираем вторую неделю, один раз в три дня втираем третью неделю. Проблемы с жирными волосами должны уйти после такого курса.

Екатерина Сумцева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.