Вход
Стоит почитать

Преимущества матрасов с пружинными блоками

В чем плюсы матрасов с пружинными блоками?

На сегодняшний день люди все больше и больше заботятся о своем теле и здоровье. Все популярнее становятся различные виды массажа, разнообразные диеты, раздельное и правильное питание, отказ от курения и алкоголя. Этот список можно продолжать вечно.

Но мало кто знает, что правильный сон имеет такое же немаловажное значение для здоровья организма, как, например, правильное питание или исключение алкоголя из потребления. Ведь, чтобы весь день хорошо работать нашему организму требуется хороший заряд энергии, который зависит напрямую от того, как хорошо человек отдохнул ночью.

Первым и, пожалуй, важным аспектом здорового сна является правильный выбор матраса. На сегодняшний день производители матрасов могут удивить огромным и разнообразным выбором своей продукции. И посетив магазин матрасов, можно растеряться, увидев огромные стеллажи с образцами данного товара.

Матрасы делятся на два типа — с наличием пружинного блока и без него. Пружинные матрасы имеют большое преимущество перед своими собратьями беспружинные матрасами, а почему мы сейчас и рассмотрим.

Правильно выбираем матрас в магазине

Одной из отличительных особенностей является жесткость матраса. Существует два основных материала используемых в изготовлении беспружинной серии — это плита натуральной кокосовой койры толщиной 20 и 30 мм, плита натурального латекса толщиной 30 и 140 мм.

Беспружинные матрасы имеют всего лишь две степени жесткости. Это очень жесткие — таких моделей среди беспружинной серии большинство. Отличить его легко — это матрас, где из мягких материалов присутствует плита кокосовой койры различной толщины. А также встречаются очень мягкие беспружинные матрасы, точнее только одна модель — это матрас из плиты натурального латекса толщиной 140 мм.
В отличии от матрасов с отсутствием пружинного блока, матрасы на пружинном блоке могут быть любой жесткости — от очень мягких до очень жестких. Это обусловлено разнообразием пружинных блоков и многообразием различных материалов используемых в изготовлении данной продукции.

Дело в том, что пружинные блоки также отличаются различной жесткостью. К примеру, независимые пружинные блоки, а их четыре вида, намного мягче своих оппонентов зависимых пружин, соответственно и жесткость матрасов на этих пружинных блоках ниже. Объяснить это легко, дело в том, что каждая пружина независимого пружинного блока работает самостоятельно, то есть проседают только те, на которые лег или сел человек. В отличии от них независимые проседают не только там, где сесть, но и из-за железного крепления между ними потянут за собой близ лежащие.

Вот так выглядят пружинные блоки в матрасе

Следующим отличительным фактором является разнообразие модельной линии. Линейка беспружинных матрасов не велика, не так много моделей можно изготовить всего из двух основный и еще пары сопутствующих материалов. Пружинные наоборот поражают своим огромным количеством. Во первых, сопутствующих материалов здесь больше. И потом, каждую модель матраса можно выполнить в пяти вариантах, лишь заменив пружинный блок.

Следующей значительной отличительной особенностью пружинной серии является то, что матрас здесь может выбрать себе каждый желающий. Беспружинные матрасы повышенной жесткости подойдут лишь детям и подросткам, мягкий матрас — пожилым людям с малоактивным образом жизни. Из-за разнообразия своей серии, пружинные подходят любому желающему, людям любых возрастов и потребностей, различного образа жизни, с проблемами и болями в спине и без них.
В заключение хотелось бы подметить, что хорошую подробную консультацию и грамотный подбор матраса Вы можете получить в салоне матрасов у квалифицированного консультанта.

Выбирайте матрас правильно — это обеспечение здорового комфортного сна