Вход
Стоит почитать

Деловая девушка 2013 года

Деловая девушка 2013 годаДеловая девушка, не зависимо от своего положения обязана всегда выглядеть великолепно, даже когда занимается довольно серьезными профессиональными делами.

 

 

 

 


Практически ничто не способно заставить девушку отказаться от красивого макияжа, высоких каблуков, стильной одежды. Позвольте предложить вам несколько советов для деловых девушек, которые к собственному внешнему виду относятся с трепетом.

 

Первый совет

В 2013 году старайтесь избегать шиньонов, броских заколок, а также чересчур пышных причесок. Поистине серьезный специалист, идя на работу, не станет никогда сооружать сложнейшие конструкции на собственной голове и наносить лишний макияж — так как может возникнуть впечатление то, что девушка думает больше о собственном внешнем виде, а не о профессиональных задачах.

 

Второй совет

Если вы получили новую работу, и у вас не хватает времени, чтобы ухаживать за своими длинными волосами, а расстаться с ними вам очень не  хочется, но здесь ничего нельзя поделать, носить предпочтительно прически до плеч, либо собирать свои волосы в аккуратный пучок, хвост, ракушку (данные прически довольно легко сделать). Так уж сложилось давно в бизнес-среде, что девушка с длинными распущенными волосами минимально ассоциируется с динамичной, сильной и ответственной личностью.

 

Третий совет

Могут о вас создать ложное впечатление короткие, слишком взъерошенные стрижки, так как они говорят о натуре довольно свободолюбивой, бунтарской, вызывающей, а также легкомысленной.

 

Четвертый совет

Без макияжа деловая девушка — это то же самое, что без галстука в мятой рубашке офисный работник. Подчеркивайте свои глаза — чтобы внимание собеседника (коллеги, клиента) и ваш интеллект выходили на передний план — это визуальный контакт, который имеет большое значение; а вот губы выделять слишком яркой помадой, либо блеском не стоит ни в коем случае.

 

Пятый совет

Идеальным выбором для деловой девушки является стрижка боб, как укороченная, так и с удлиненными прядями.

 

Шестой совет

Если же вы, кроме работы, ходите в бассейн, занимаетесь фитнесом, то удобнее всего вам носить короткую стрижку, превратить которую можно легко в объемную прическу с помощью средств для укладки волос.

 

Итак, желательно, чтобы бизнес-прическа ваша была гладкой, стильной, практичной, аккуратной, строгой и, несомненно, элегантной!

 

2 комментария на “Деловая девушка 2013 года”

  • Борода:

    😯 Советы конечно дельные, но много в них я бы сказал лазеек. Например, девушка готеса считает, что одевается со стилем, а то, что одежда всегда черная и странный макияж который она, кстати, ярким не считает ведь он исключительно в темных тонах. Да думаю и каблук шпилька не везде уместен. Но думаю тут каждой надо выработать сдержанное чувство стили и придерживаться его. Но ведь существует и так называемый корпоративный стиль. Некоторые обязывают работников носить что-то подобие формы. Как вы тут посоветуете? ❓

  • Ksenya:

    Факт в том,что не каждая девушка может выглядеть по деловому. Кроме одежды, макияжа, прически должно соответствовать само поведение, манера разговора, осанка, походка. Очень много факторов, которые влияют на восприятие людей. Даже с пышной прической, без макияжа можно расположить человека на деловой разговор даже с помощью своего тембра голоса. Есть много обучающих программ по этому поводу. Но с этими советами можно выглядеть на все 100% даже не открывая рот)))

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.