Вход
Стоит почитать

Здоровый образ жизни и отказ от курения

Откажитесь от курения и ведите здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни приносит пользу не только самому человеку, но и тем, кто его окружает. Приятно видеть человека, который полон сил, здоров и постоянно поддерживает себя в тонусе.

Такой человек способен справиться с трудностями и выполнить любые задачи на работе и дома. Здоровье — это главное, что нужно человеку, чтобы вести полноценную жизнь и быть счастливым.

Занятия спортом, правильное питание, здоровый сон и отказ от вредных привычек — это далеко не все способы зарядить себя жизненной энергией. Сейчас, когда повсеместно идет борьба с курением, можно и нужно бросить курить.

Отказ от сигарет трудный, но очень важный шаг на пути к здоровому образу жизни. Чтобы отказаться от никотина, нужна не только сила воли, но и порой помощь специалистов. Кроме этого, существует множество средств, помогающих отказаться от курения. Купить такие средства довольно просто с помощью интернета. Получить купон со скидкой на покупку в интернет-магазинах можно тут.

Не убивай себя и других сигаретами

В состав табачного дыма входят многие вредные вещества, которые поражают практически весь организм:

  • Органы дыхания
  • Нервная система
  • Органы пищеварения
  • Репродуктивные функции
  • Сердечно-сосудистая система
  • Полость рта, зубы и десны

Курение — это зависимость, и чтобы ее побороть, все средства хороши. Если вы сами не в состоянии бросить курить, вам поможет врач. Обратитесь к вашему участковому врачу-терапевту, и он подскажет подходящий вам метод отказа от курения и назначит необходимые препараты.

Многие средства действуют по принципу замещения. И процесс лечения проходит менее болезненно для организма. В дополнение к никотин-заместительной терапии, вам предложат принимать успокаивающие, биостимулирующие или поливитаминные препараты.

Вредные составляющие сигарет

При никотин-заместительной терапии организм понемногу приучается обходиться без табака. Это в корне отличается от резкого отказа от курения, когда организм испытывает сильнейший стресс. В данном случае организм принимает небольшие дозы никотина. Частоту и длительность приема таких препаратов следует регулировать и постепенно уменьшать.

Такие препараты хороши еще тем, что избавляют человека от других вредных веществ, содержащихся в табачном дыме. Оставляя только главного виновника привыкания — никотин.

Следует заметить, что некоторые лекарственные средства следует принимать под наблюдением врача (который проводит лечение героиновой зависимости, а также никотиновой и алкогольной зависимостей), так как они могут вызывать зависимость и имеют противопоказания. Если все делать правильно, то через две-три недели можно полностью избавиться от зависимости начать здоровую жизнь, полную новых ощущений.