Вход
Стоит почитать

Менструация

Менструация

Менструальный цикл характеризуется менструацией — это понятие определяется как спонтанное, ежемесячное, циклическое, ежемесячное кровавое выделение из влагалища, которое представляет собой, по сути, отторгнутый эндометрий (внутренняя оболочка матки).


После отторжения эндометрия, кровянистые выделения останавливаются спонтанно.

Разные люди называют кровянистые выделения из влагалища по-разному. Некоторые называют это «периодами», некоторые называют это «менструацией», а другие называют его «месячными».

Менструация происходит в течение всего репродуктивного жизненного периода женщины от менархе (начало менструаций) до менопаузы (окончания менструации). Каждый менструальный цикл начинает свой отчёт от первого дня менструации и заканчивает отчёт за день до начала последующего менструального цикла.

Нормальная длительность менструального цикла, у большинства физически и физиологически здоровых женщин, составляет 28 деньков (четыре недели). Но это зависимость различна от женщины к женщине. Этот период может варьироваться от 7 дней до даты или через семь дней после даты кровянистых выделений из влагалища — в клинических условиях, нормальный менструальный цикл записывается как 28 + / — семь дней.

Таким образом, длительность общая менструального цикла, где-то приблизительно, составляет от 3 недель до 5 недель и это считается нормальным. Но если период менструации задерживается более 5 недель от последнего менструального цикла, то это называется задержка менструации. Если вам интересны причины задержки месячных, то вы можете всегда почерпнуть информацию в медицинской литературе и на просторах всемирной паутины (например, на http://naturelife.su/prichiny-zaderzhki-mesyachnyx).

Продолжительность нормальной менструации четыре — пять дней. Но это может быть у разных женщин варьироваться от 2 дней и до 7 дней. Любая менструация, которая длится менее 2-ух дней и более чем 7 дней считается ненормальной и причина этой аномалии должны быть обязательно диагностирована. Если кровянистые выделения длятся менее чем два дня, то это называется скудной менструацией или олигоменореей.

Скудные кровянистые выделения также происходят во время имплантации плодного яйца в самые ранние сроки беременности. Этот феномен известен как имплантационное кровотечение. Это явление многие расценивают как скудная менструация и игнорируют, что, в свою очередь, приводит к поздней диагностики беременности.

Общая кровопотеря в среднем за весь менструальный цикл, по подсчётам, составляет около 35 — 40 мл (примерно три — четыре стол. ложки). Но, также, потеря до 80 мл считается нормальным. Это приводит к потере от 0 , 6 до 0 , 7 мг феррума (железа) каждый месяц.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.