Вход
Стоит почитать

Презент для подростка

Выбираем презент для подростка

Вы ищете презент для подростка? Сразу скажем, что это нелегкое занятие.


Вся сложность состоит в том, что вы до сих пор воспринимаете своего ребенка как маленького мальчика (или как маленькую девочку). Вы не видите в нем взрослую, почти самостоятельную личность, поэтому выбираете презенты, рассчитанные для несмышленых ребятишек.

Помните, что любой подросток по своей натуре гиперчувствителен, в связи с чем ошибка, допущенная при выборе презента, может послужить причиной потери близких отношений.

 

Выбираем подарок для подростка

Как правильно выбрать подарок для подростка?

Итак, какой подарок лучше всего сделать юному созданию? Не покупайте чаду вещь «для галочки». Ведь ребенок поймет, что вы не вложили в нее душу. Естественно, это повлечет за собой сильную обиду с его стороны. А если речь идет о неуравновешенном подростке, то он вообще может устроить вам истерику.

Что можно посоветовать по поводу подарка? Самое важное, чтобы вещь была нужной. Если она будет дорогостоящей, но бесполезной, то вам не следует ожидать радости со стороны чада. Советуем вам приобрести наручные часы. Этот аксессуар является вечным символом взрослой жизни, поэтому любому подростку будет приятно его получить.

Вам нужно отдать предпочтение полезному и интересному подарку. Отлично, если вы знаете, о чем мечтает ваш подросток. Если речь идет о будущем мужчине, то вам не составит особого труда выбрать для него презент. Вам нужно лишь обратить внимание на стены в «детской». Если у него там висят плакаты с изображениями каких-либо певцов, то вы можете подарить ему билет на концерт с их участием. Если же ребенок значительную часть времени проводит за компьютером, то он будет рад получить новый монитор, мышь или флешку.

Что касается презента девочке, то ей можно преподнести абонемент в фитнес-клуб. Не стоит исключать и того, что она мечтает посещать школу актерского мастерства.

Если вы ограничены в средствах, то можете выбрать для девочки набор косметики или качественную туалетную воду. Как девочке, так и мальчику вы можете связать теплый свитер или сшить ему куртку. Неплохим вариантом является и самодельная сумка. Вы можете ее изготовить из ненужных джинсов.

Копирова Марина Федоровна

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.