Вход
Стоит почитать

Витамин С против морщин

Витамин С против морщин на лице

Натуральные способы омоложения предпочтительны для многих женщин.


Брать энергию от природы и восстанавливать силу при помощи экологически чистых средств стало модно. К примеру, вопрос предотвращения появления морщин на лице решаем при помощи сывороток, масок, корейского тоника для лица с витамином С. Этот витамин восстанавливает поврежденные клетки эпидермиса и улучшает процессы естественной регенерации.

Витамин C - главный враг морщин

В списке средств против старения витамин С занимает важное место. Это король витаминов, который не только предотвращает морщины, но восстанавливает кожу изнутри, придавая ей естественное сияние.

Очень часто проблемы с кожей лица вызваны дефицитом витамина С. Дерматологи даже могут назначать курсы приема витаминов в такой ситуации. Регулярный прием этого биологически активного вещества способен предотвратить преждевременное старение, добиться здорового состояния кожи и ее молодого вида. Витамин С является отличным антиоксидантом, защищает кожу от вредных веществ, содержащихся в атмосфере, снижает вредоносное воздействие ультрафиолета солнечных лучей. Этот витамин обязателен для приема курящими женщинами, поскольку устраняет некоторые негативные последствия, которые проявляются на коже в результате этой пагубной привычки.

Витамин С нужно не только принимать вовнутрь, но и регулярно наносить на кожу лица. Он стимулирует выработку натурального коллагена, белков, которые делают кожу гибкой и устойчивой к внешним повреждениям. Кроме того, этот витамин снижает риск появления черных точек и акне, а если уже есть угри, то ускоряет процесс избавления от них.

Маски с витамином C от морщин

Дерматологические тесты показывают, что нанесение маски с витамином С на кожу лица позволяет насытить им верхние слои эпидермиса на три дня. Так что для сохранения здорового и молодого вида кожи нужно чаще есть овощи и фрукты, создавать маски на их основе. Если нет желания изучать рецептуру подобных средств домашнего приготовления, то можно использовать самый простой способ. Он подразумевает применение свежих фруктов и овощей, колечки которых используются в качестве маски. Для этих целей могут подойти многие цитрусовые: лимоны, мандарины или апельсины. Соки этих фруктов помогают продлить молодость кожи, замедляют старение. Положите дольки на лицо на очищенную кожу лица на несколько минут, затем ополосните лицо чистой водой.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.