Вход
Стоит почитать

Немного об интимной гигиене женщин

Немного информации об интимной гигиене женщин

В нынешнее время каждый из нас знает, что нет важнее проблем в жизни чем проблемы здоровья.


Но многие важные вопросы оставляют без внимания и стараются вслух не обсуждать.

А самое плохое то, что отнюдь не каждая мать может объяснить своему ребенку, как правильно следить за интимной гигиеной и какие средства могут для этого пригодится. Многие серьезные гинекологические заболевания возникают в следствии не правильного соблюдения самых банальных правил интимной гигиены.

Интимная гигиена - залог здоровья женщины

По общепринятому стандарту в медицине уровень кислотно-щелочного баланса (КЩС) влагалища составляет 3.3. Именно из-за этой кислой среды, которая образовывает природное препятствие, многие вредные бактерии и не могут проникнуть в молодой организм. Среднестатистическое мыло имеет ph фактор 5.5 и при попадании мыльной пены во влагалище происходит вытеснение полезных молочно-кислых бактерий, которые предотвращают различные болезни.

Кислотность кожи

Если вы не хотите получить кандидоз, вагинит и подобные заболевания, то нежелательно регулярно подмываться обычным мылом. Как уже писалось выше, для подмывания следует использовать специальные гели для интимной гигиены, но только не обычное мыло. Также действие специальных гелей и кремов, предназначенных для интимной гигиены, служит строительством преграды для заражения различными инфекциями при любом контакте с водой.

Анна Керимова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.