Вход
Стоит почитать

Маски для укрепления волос

Маски для укрепления волосГустые и блестящие волосы являются достоянием любой женщины, они говорят о том, что их обладательница здоровая и ухаживающая за собой женщина.

 

 

 

 

 


Но как оказалось, не только женская половина планеты задумывается о красоте шевелюры, мужчин этот вопрос затрагиваем ничуть не меньше.

Но, что делать если выпадают волосы?

Для того, чтобы волосы выглядели привлекательно, были густыми и блестящими, за ними нужен постоянный уход. В современном мире в магазине можно найти абсолютно любое средство для поддержания волос в норме, все лишь зависит от широты вашего кошелька.

Но конечно, лучше аптечных средств могут быть только бабушкины рецепты. Женщины издавна знали чем нужно мыть голову, для того, чтобы волосы росли крепкими и красивыми. Они использовали маски собственного приготовления, позволяющие питать волосы по всей их длине, а также препятствовать выпадению волос. Чтобы достичь максимального эффекта от маски, в домашних условиях, нужно знать, что именно использовать, дабы не навредить.

За день у человека выпадает от 30 до 100 волос — это норма. Но если на расческе, после каждого расчесывания, остается большое количество волос, это сигнал к тому, что нужно действовать.

 

Витаминная маска

Смешиваем по 10 грамм луковичного, чесночного и лимонного соков, также добавляем 7 грамм меда и майонеза. Втираем полученную маску в корни волос, окутываем полиэтиленовой пленкой и полотенцем, смываем через 2 часа. Для того, что бы убрать неприятный запах лука добавьте в воду для полоскания сухой горчицы.

 

Укрепляющая маска для волос жирного типа

Натираем на терке крупную морковь, добавляем 8 грамм толокна и 8 грамм сока лимона. Полученную маску наносим на волосы и через четверть часа смываем.

 

Маска из ржаного хлеба для жирных волос

Отвариваем шелуху луковицы и в ней разминаем мякоть хлеба до получения кашицы. Шелуху и воду нужно брать в соотношении один к двум.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.