Вход
Стоит почитать

Удаление родинок жидким азотом

Удаление родинок жидким азотомВрачи-дерматовенерологи используют жидкий азот, как один из способов удаления родинок.

 

 

 

 

 

 


За счет глубокой проморозки низкой температурой (-180 — -100 градусов по Цельсию), родинка подвергается деструкции и гибели ее тканей.

Чтобы удалить родинку, необходимо проводить долгую экспозицию (больше 30 сек.) жидкого азота, с плотной перпендикулярной фиксацией аппликатора под маленьким давлением на поверхности родинки. Обрабатывать каждую родинку необходимо отдельно. Обязательно промораживают и узенькое кольцо в 1,5-1 миллиметрах здоровой кожи, окружающей родинку. В процессе проморозки жидким азотом постепенно родинка приобретает бледный цвет, а на ее периферии образуется венчик бледного цвета. В данный момент можно ощутить небольшое покалывание, жжение, не сильную боль. По прошествию 60-40 сек. после проморозки появляется отечность и гиперемия родинки, а спустя несколько часов «надувается» эпидермальный пузырь. Он, как правило, держится приблизительно 7-5 дней. Затем постепенно вместе пузыря появляется корочка, отторгающаяся через 12-10 дней, оставляя за собой розовое малозаметное пятнышко.

В течении 2-ух нед. после удаления родинок необходимо наносить на место удаления крем с SPF 100-60 в солнечную погоду. Это поможет предотвратить стойкой гиперпигментации на молодой коже.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.