Вход
Стоит почитать

Маски и пилинги

Маски и пилинги

Маски и пилинги прочно вошли в жизнь каждой женщины, которая заботится о своей коже.


Большим плюсом этих средств является простота использования и быстрый результат после применения. Всего 5-10 минут, и ваша кожа более упругая, сияющая и помолодевшая.

Рассмотрим подробнее эти два продукта.

 

Маски

Как упоминалось выше, маски — первые и лучшие средства, если коже необходима помощь. Их действие — своеобразная йога для кожи — маски прекрасно расслабляют, увлажняют и питают кожу.

У современной женщины должно быть несколько видов масок — палочек-выручалочек на все времена.

Если у вас жирная кожа — воспользуйтесь масками из глины, они прекрасно подсушивают кожу и деликатно ее очищают.

Увлажняющие маски показаны всем типам кожи, в зависимости от ее состояния в различную погоду, время года. Любая кожа, даже жирная, может страдать от недостатка влаги. Особенно это случается зимой и осенью. Если чувствуете неприятное жжение, кожа натянута, шелушится — знайте, ей не хватает влаги. Расслабляющие и успокаивающие маски подойдут вам, если вы устали в конце дня, раздражены, у вас стресс — наше состояние души сразу же отражается на коже и ей нужна помощь.

Идеально, если вы будете делать маску в ванной — пар откроет поры кожи, и они впитают больше полезного.

 

Пилинги

Пилинг — это процедура отшелушивания отмерших клеток кожи, очищение ее от грязи, пыли, от остатков косметических средств. После такой процедуры кожа становится более мягкой и упругой. Такая кожа лучше впитывает влагу. Пилинг рекомендуется проводить перед нанесением масок.

Пилинги есть механические и более «сложные», например, лазерный пилинг. К последним относятся микродермоабразивные средства, в их состав входят кристаллы алюминия — они бережно и тщательно удаляют и полируют верхний слой кожи. Также в состав таких средств может входить салициловая кислота, экстракты фруктов.

Однако, существуют некоторые противопоказания к применению пилингов: воспаление кожи, угри, экзема.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.