Вход
Стоит почитать

Какой бывает пилинг?

Пилинг и его разновидности

Одной из главных целей, преследуемых современной косметической продукцией, является сохранение красоты, молодости и здорового цвета кожи.


Большой перечень способов и вариаций позволяет подобрать такое средство, которое подошло бы с учетом индивидуальных особенностей. В последнее время особенно популярна такая процедура, как пилинг.

Ее предлагают в престижных косметических салонах, используют профессионалы и, в последнее время, широко применяют обычные потребители, совершая самостоятельно на дому. Однако, не всем известно, что пилинг подразделяется на несколько разновидностей. Умение их различать, поможет сделать такой метод более эффективным.

 

Виды пилинга

Ультразвуковой пилинг лица

Различают пилинги, в первую очередь, по способу воздействия на кожу. Среди данной подгруппы выделяют:

  1. механического,
  2. физического,
  3. ультразвукового,
  4. биологического,
  5. химического,
  6. лазерного воздействия.

Во-вторых, они отличаются и по широте воздействия. Так, например, специалисты выделяют:

  1. поверхностный,
  2. срединный,
  3. глубокий.

Такие виды пилинга, как несложно догадаться, имеют разную глубину и степень воздействия на кожу.

Для качественного и быстрого эффекта, такой вид очистки лица требует посещения специализированного салона, в котором перед назначением процедуры будет определен тип кожи и подобран наиболее подходящий для нее вид пилинга. Эти действия будут целесообразны, так как каждая разновидность обладает своими особенностями и противопоказаниями.

Так же вид пилинга будет зависеть и от желаемого результата. Если на выходе клиент желает получить просто чистую кожу без сыпи, воспалений и угрей, достаточно будет сделать пилинг лица поверхностный. А вот при желании подкорректировать возрастные изменения более целесообразным будут глубокие разновидности процедуры.

Следует помнить, что после применения любого из видов пилингов необходимо тщательно ухаживать за кожей. Из-за активного воздействия пилингующих средств, кожным покровам требуются успокаивающие и питательные крема, они позволят закрепить результат на долгое время.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.