Вход
Стоит почитать

Пилинг

Пилинг

Клетки кожи постоянно обновляются, и ее верхний слой — не что иное как ороговевшие частички, из-за которых кожа выглядит тусклой, уставшей, грубой.

Пилинг удаляет эти клетки, освобождая более молодые клетки под ними и придавая коже сияющий вид.


Если ороговевший слой клеток не удалять, кожа будет плохо усваивать питательные вещества, содержащиеся в ухаживающей косметике.

Салоны красоты предлагают самые разнообразные пилинги — как химический пилинг (с помощью особых кислот), так и механический. Но есть множество простых способов снять ороговевший слой кожи и в домашних условиях.

 

Механический пилинг

Механический пилинг лица выполняется с помощью скрабов — косметических средств, в состав которых входят натуральные или искусственные абразивные частицы (дробленая скорлупа грецкого ореха, молотые абрикосовые косточки, зерна граната).

Предпочтительнее использовать скраб той косметической серии, которой вы привыкли пользоваться, это исключит риск аллергических реакций и усилит отшелушивающий эффект.

Скраб должен соответствовать типу вашей кожи.

 

Совет

Перед тем как делать пилинг, проверьте кожу на чувствительность — нанесите немного скраба на небольшой участок кожи.

 

Механический пилинг нельзя проводить каждый день — абразивные частички могут травмировать кожу. Если ваша кожа нормальная или жирная, пилинг можно делать 1-2 раза в неделю. При сухой и тонкой коже лица пользуйтесь скрабом не чаще 1 раза в 2 недели.

Отшелушивающие средства для умывания

Более щадящим воздействием обладают средства для умывания с синтетическими гранулами, поэтому их можно применять ежедневно (при сухой коже — 1 раз в 3 дня).

 

Пилинг в домашних условиях

Вместо покупных скрабов вы можете пользоваться отшелушивающими составами собственного приготовления на основе натуральных ингредиентов — овсяных хлопьев, кофейной гущи, соли, дробленной яичной скорлупы и пр. Они не менее эффективно удаляют отмершие клетки и обновляют кожу.

Кофейный пилинг

Для сухой и нормальной кожи. Кофейную гущу смешать в равных пропорциях с увлажняющим кремом.

Овсяный пилинг

Для жирной кожи. 1 ст. л. овсяных хлопьев смешать с щепоткой пищевой соды и развести нежирным кефиром до кашицеобразного состояния. Некоторые говорят, что также можно сделать на основе рецепта гречневой каши.

 

Как делается домашний пилинг?

♦    Тщательно очистите кожу. В Сделайте распаривающий компресс, чтобы размягчить ненужные частички кожи.

♦    Нанесите скраб на кожу. Сделайте пилинг — возьмите ватный диск и круговыми массажными движениями обработайте щеки, нос, подбородок, виски и лоб.

♦    Умойтесь теплой кипяченой водой, промокните кожу салфеткой и нанесите увлажняющий или питательный крем.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.