Вход
Стоит почитать

Уход за кожей в двух словах

Небольшие советы по уходу за кожей

Ваша кожа может быть вашим лучшим другом или злейшим врагом.


Уход за кожей не должна быть сложным — на самом деле, чем проще, тем лучше.

Вот основы ухода за кожей, которые помогут вам сохранить вашу кожу в великолепном состоянии.

Есть много людей, которые не моют лицо, особенно на ночь, когда они слишком устали. Но независимо от того, насколько опустошенны вы, важно смыть грязь, которая может привести к закупорке пор и омертвевших наращений кожи. Просто удалите макияж, грязь перед сном. Для этой цели также прекрасно подойдет парафинотерапия, тем более что в магазинах есть все для ее проведения.

Проведение парафинотерапии лица

При выборе средства для мытья лица, всегда покупают более мягкое, потому что оно не «раздражает» или «вредит» вашей кожи.  Если у вас жирная кожа, прыщи, склонная или сухая или зрелая кожа, попробуйте моющее средство, имеющее альфа-гидроксиновые кислоты, такие как гликолевая кислота или молочная, позволяющие отслаивается коже без раздражения.

Независимо от вашего возраста и цвета кожи, выбрать солнцезащитный увлажняющий крем с консистенцией, которая вам нравится. Применить до выхода на солнце примерно за 15 минут. Для жирной или акне кожи, выбор в пользу безмасляного крема для загара или светло-гель на основе лосьонов. Если у вас комбинированная кожа, используйте солнцезащитный крем в дневное время и крем для сухой кожи в ночное время.

Ухоженная кожа первый шаг к красоте

Вы можете увеличить время, проведенное во сне, чтобы сохранить влагу, исправить существующие проблемы и помочь предотвратить будущие повреждения кожи.

Антиоксиданты являются наиболее мощным средством, чтобы восстановить вашу кожу. Для профилактики и лечения тонких линий и морщин, используйте продукты, которые имеют антиоксиданты и являются источником природным мощным источником витамина Е. С. Это способствует развитию коллагена и предотвращения воздействия вредных свободных радикалов. Если ваша кожа чувствительна и терпеть не может ретинол, попробуйте продукты с антиоксидантами, такими как экстракты зеленого или белого чая. Эти антиоксиданты могут помочь отбиваться от свободных радикалов, которые атакуют коллаген, тем самым замедляется процесс старения.

Грамотный уход за лицом предотвращает старение

Для чувствительной кожи выбирают успокаивающие лосьоны с антиоксидантами, такие как зеленый чай и витамины С и Е, и противовоспалительные ингредиенты, такие как экстракт солодки, поскольку эти ингредиенты могут быть использованы для регулирования воспаления.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.