Вход
Стоит почитать

Я – Дед Мороз: шьем новогодний костюм

Я – Дед Мороз: шьем новогодний костюмЕстественно, ни один ребенок не поверит в вашу роль доброго Дедушки Мороза, если не будете соответственного наряда. Помимо смешных шуток, веселых загадок и отточенного актерского мастерства, вам понадобятся и новогодние костюмы. Если вы на все руки мастер или же просто любите шить, то почему бы не соорудить себе костюм самостоятельно?

Ниже в подробностях описывается процесс его создания. Разумеется, что для костюма вам потребуется много ткани красного цвета, а так же несколько кусков белого меха или коротковорсного материала.

Достаточно просто найти соответствующий шаблон в интернете, распечатать его, а затем увеличить все размеры до тех, которые необходимы вам. Далее нужно сшить серединный шов спинки, перед этим сложив половинки внутрь данной детали. Сострочите боковые и плечевые швы. Далее необходимо обработать края швов, сложив рукава лицом внутрь, вдоль. После обметайте края, и можете пришивать рукава к основе будущей шубы. Оторочку для борта шубы и низа должна быть выкроена заранее. Она состоит из верхней и нижней детали (которые должны быть одинаковыми). Каждая деталь включает в себя по оторочке правого и левого борта, а так же, горловины сзади. Все они должны быть сшиты между собой. После того, как вы сложите все детали лицевыми сторонами друг к дружке, сострочите их по краю, оставив небольшой участок ткани недоделанным. Затем, детали достаточно вывернуть на другую сторону и сшить с основой шубы. Оторочка низа схожа с манжетной, поэтому их нужно сострочить в колечки, а только после этого пришивать к рукавам. Рукавицы сшейте из той же ткани, что и шубу. Достаточно просто обвести свою руку на ткани (не забудьте добавить по 2 см на припуски), а после сшить их, с оторочками из меха. Пояс изготавливается из красной ткани, который можно просто сшить вдвое вдоль, и пристрочить к краям мех или дождик. Шапку так же можно украшать дождиком или мехом. Основные детали необходимо сшивать изнутри, а наверх шапки можно пришить ткань, круглой формы, набив расстояние между ней и, непосредственно, самой шапкой синтепоном. По желанию пришейте помпон.

Шубу или шапку можно украсить снежинками из ткани или салфеток, снегом (конечно же, не настоящим, а из ваты) или же дождиком. Прежде чем вы решили, что костюм Деда Мороза купить легче, чем сшить, попробуйте изготовить его сами, и вы получите незабываемое ощущение от похвал, в сторону ваших золотых рук.