Вход
Стоит почитать

Зубные пасты

Зубные пасты

Нередко, подбирая в аптеках или магазинах пасту для зубов, мы предпочитаем неплохо разрекламированный продукт.


С рекламных вывесок уличных баннеров, с телевизионных экранов нам стараются внушить, что рекламируемый товар лучше, чем все остальные, а как дело обстоит в действительности? Не мешает узнать наиболее подробно, коим образом необходимо подбирать зубную пасту, которая подойдет конкретно вам.

Производят зубные пасты гигиенические и пасты, используемые с личебно-профилактической целью. Цель первых — очищать зубы и освежать дыхание. Подобные зубные пасты советуют выбирать тем людям, у которых здоровые зубы, которые посещают стоматолога регулярно.

Вторые (а их куда больше, если говорить поправде) должны идеально зубы очищать, но и подавлять микрофлору, которая вызывает пародонтит или кариес, еще и восстанавливать эмаль, уменьшать процессы воспаления, либо же использоваться в роли отбеливающего средства для зубов.

Состав паст от кариоза зачастую включает кальций и фтор. К рассматриваемой группе принадлежат и пасты обладающие также отбеливающим и противовоспалительным действием («Колгейт лесные травы», «Лесная» и пр.).

Получить противокариозного эффекта способны пасты, которые содержат фториды и кальций. Такие компоненты окажутся эффективными при условии, что пастой чистить зубы пользователь будет долго – пять минут как минимум. Противоваспалительный эффект могут оказывать те пасты, которые содержат экстракты разных трав (мята, шалфей, ромашка…). Если необходимо отбеливание, то обращайте свое внимание на такой ингредиент как сода. Для того, чтобы эмаль не была повреждена, следует использовать их не больше, чем раза два в неделю.

Конечно, присутствуют в зубных пастах и другие составляющие, которые не так значимы. Как пример — детергенты: с их помощью пасты пенятся. А вот с помощью таких веществ как абразивные (это могут быть бикарбонат кремния, гидроокиси алюминия, мел, диоксид) зубной налет постепенно уменьшается, пропадают микробные бляшки. Стабилизаторы кислотности могут влиять на воссоздание нормального кислотно-щелочного баланса в полости рта. В конце концов, зубная паста становится потребительским продуктом, когда ко всему прочему добавляются отдушка, загустители, красители.

Если же вы выбираете пасту для зубов вместе со своим стоматологом — это было бы идеально. Например, если вас интересует стоматология, то в Москве много хороших клиник (подробнее на http://www.iva-dent.ru/) с профессиональными стоматологами, которые помогут вам правильно подобрать зубную пасту и не только.  Учтите такой момент: преимущество все же за фирменными пастами, нежели за дешевым товаром, и принципиально чередовать различные пасты – после сна чистить зубы противокариесной, вечером — противовоспалительной. не лишним учитывать и технику чистки. Врачи убежденны, что зубы необходимо чистить два раза в день по три минуты (хотя, есть люди, которым сокращают до одного раза) и не забывать применять определенную технику. При соблюдении данных условий вы можете быть уверенным, что результат обещанный производителями вам гарантирован.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.