Вход
Стоит почитать

Надувные и ортопедические матрасы: какой выбрать?

Надувные и ортопедические матрасы: какой выбрать?Прежде чем отправиться в специализированный магазин за надувным матрасом или кроватью сперва определитесь с их размерами. Дело в том, что именно на этой стадии выбора многие люди допускают ошибки, так как у них нет четкого представления о размерах надувного матраса или односпальной кровати, полуторной или двухспальной.

Если вы планируете купить надувную кровать, то должны четко понимать, что она не предназначена для постоянного сна. Наверняка, у вас возникнет вопрос: «Тогда зачем они нужны?». Дело в том, что изначально надувные кровати предназначались для путешественников. В сложенном в виде такие кровати-матрасы обладают компактными размерами. Поэтому их легко и удобно перевозить собой в рюкзаке или в любом другом резервуаре, который вы взяли в поход. Особую популярность они получили среди людей, которые любят ходить в горы, в лес, ездить в отпуск «Дикарем», например, на Азовское море. Будучи на море, такие матрасы помимо того, что выступают спальными, они отлично подходят для плаванья. Специальный материал из которого изготавливаются такие матрасы быстро сохнет и обладает достаточной прочностью.

Как таковы надувные матрасы появились не так давно, около 25 лет. Если изначально они пользовались особой популярностью среди путешественников, то сегодня круг их потребителей существенно расширился. Сегодня матрасы выпускаются в виде кроватей, их правильная форма, способствует удобству и комфорту во время сна. Многие попробовав такие кровати на собственном опыте принимают решение сменить обычную кровать на надувную. Но, это ошибочное решение. Такие кровати не предназначены для постоянно сна. Во-первых, какого бы супер хорошего качества они бы не были — быстро выходят из строя: появляются грыжи, рвутся от частого трения и расходятся швы.

Надувные матрасы практически незаменимы для ночлега гостей, особенно если у вас малогабаритная однокомнатная квартира или двух, но сильно заставленная. Такие кровати легко складывать и надувать, благодаря специальному насосу, который как правило входит в комплект при продаже или его всегда можно купить в специализированном магазине матрасов.

Если осознанно приняли решение пойти в магазин, чтобы выбрать матрас, то вы столкнетесь с огромным их выбором. Причем, наряду с надувными вы увидите также ортопедические матрасы, которые также пользуются широкой популярностью среди людей. Существует целый ряд компаний, активно занимающийся производством матрасов. Все они различаются по своему стилю, качеству и продолжительностью эксплуатации, а также обладают индивидуальными функциональными особенностями.