Вход
Стоит почитать

Транзиторная младенческая гипогаммаглобулинемия

Транзиторная младенческая гипогаммаглобулинемияТранзиторная младенческая гипогаммаглобулинемия, известная также под иным названием — поздний иммунологический старт.

 

 

 

 

 

 


Впервые проявляется в возрасте от одного до пяти лет рецидивирующими достаточно часто инфекциями органов дыхания, воспалениями среднего уха, слизистых (мукозных) оболочек ротовой полости и манифестацией фурункулеза. Лабораторно выявляются снижение стойкое одного или нескольких классов из группы иммуноглобулинов — G, М и А.

Поздний иммунологический старт — всегда доброкачественное состояние, исчезает, как правило, не позже чем к 5 годам. Данное заболевание в ряде случаев протекать может бессимптомно и случайно обнаруживается при исследовании лабораторных анализов. Оно проявляется «малыми инфекциями», значительных поражений органов бронхолегочной системы обычно не возникает. Пациентам с транзиторной младенческой гипогаммаглобулинемией требуется диспансерное обязательное наблюдение до момента полнейшей нормализации показателей иммунологического характера.

При возникновении бессимптомного варианта течения заболевания лечение не осуществляется. Если имеют место постоянные рецидивирующие респираторные инфекции или инфекционные заболевания с осложненным течением, то целесообразно назначение препаратов вилочковой железы и костного мозга.

При тяжелых инфекционных заболеваниях показано использование иммуномодуляторов — иммуноглобулинсодержащих препаратов. Постоянное осуществление заместительной терапии препаратами в данном случае не рекомендуется.

 

Если вы хотите порадовать свою семью вкусным, но в тоже время простым блюдом, то запеканка из макарон это то, что нужно. Перейдя по ссылке вы найдете ее пошаговый рецепт приготовления. Она действительно просто готовиться, а на вкус просто объедение.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.