Вход
Стоит почитать

Агаммаглобулинемия с повышенным или нормальным уровнем IgM

Агаммаглобулинемия с повышенным или нормальным уровнем IgMАгаммаглобулинемия с повышенным или нормальным уровнем IgM — болезнь, сцепленная с Х-хромосомой, поэтому ему подвержены только мальчики.

 

 

 

 

 


Впервые подобный вид агаммаглобулинемий напоминает о себе во втором полугодии жизни. Его важный диагностический признак — стойкое снижение уровня иммуноглобулинов G и А. Уровень иммуноглобулина М при этом остается в пределах физиологических цифр или несколько повышен. Так же как и при возникновении общей вариабельной иммунной недостаточности, наблюдаются частые повторные инфекции. В данном случае наиболее характерны синопульмональные инфекции с хроническим течением, рецидивирующие достаточно часто гнойные отиты, гнойные воспаления лимфаузлов и воспаления хронические кишечника.

Существенное отличие, помогающее при проведении дифференциальной диагностики, — неконтролируемая пролиферация лимфоидной ткани, которая проявляется как лимфаденопатия и гепатоспленомегалия (в размерах увеличение селезенки и печени).

Лабораторно определяются такие гематологические нарушения, как нейтрофилопения и анемия апластического типа.

 

Кстати, если вы житель Украины и у вас есть заболевания эндокринных желез, то вам непременно необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. Только врач эндокринолог в Киеве способен грамотно диагностировать и назначить верное лечение эндокринной патологии.

Будьте здоровы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.