Вход
Стоит почитать

Эклектика – создаем идеальный дом

Создаем идеальный дом в стиле эклектика

Всегда интересно познавать что-то новое, особенно, если это помогает улучшить жизнь.


Иногда Вы не можете остановить выбор на том или ином стиле, ведь так много прекрасных и милых вещей есть в каждом из них. Тогда остается одно – грамотно микшировать лучшие черты понравившихся Вам стилей.

Эклектика в интерьере встречается в самых модных квартирах. Здесь есть все современные инновации и последние тенденции интерьерной моды.

Эклектика - смешение стилей

В таком интерьере обязательно должен быть мотив, объединяющий его воедино. Например, кухня в стиле гжель, гжелевый диван в гостиной и текстиль в спальне. Или использование одного и того же декоративного элемента в каждой комнате: ставен, витражей и т.д.

Игривого настроения можно добиться, сделав какую-то комнату особенной. Красивы народные техники в современном исполнении (вязание, лоскутное шитье, кружево и плетение) или применение неординарного стиля, например, лаундж-стиль в гостиной (дерево, кирпичная стена, зелень – и все это на фоне современной по расцветкам и дизайну мебели).

Для гостиной в эклектичном интерьере характерны предметы мебели в виде различных арт-объектов: вязаных пуфиков, необычных журнальных столиков, винтажных шкафов или кресел. В качестве декора уместны здесь будут фотографии и картины.

Идеальный дом в стиле эклектики

На кухне старый стол и дизайнерские стулья прекрасно впишутся в обстановку с современным кухонным гарнитуром.

Если за основу интерьера взята какая-то идея, например, графика, то стоит отдельно подчеркнуть это в одной из комнат: строгий коридор с высокими графичными плинтусами и дверьми в темных цветах однотонными ручками (об установке можно почитать здесь http://www.Mirar-Group.ru/ustanovka-ruchek-zamkov/). Уместна здесь будет чугунная батарея.

Ванная же, напротив, создана для расслабления. Поэтому в ней стоит использовать плавные линии и нейтральные цветовые сочетания в схожей гамме.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.