Вход
Стоит почитать

Полезные применения старых книг

О полезном применении старых книг

Тяжело найти людей, которые в этой жизни не покупали бы книги.


Некоторые уделяют поиску книг в магазинах и на ярмарках много времени; другие изредка приобретают, польстивших красивой обложкой.

Кто-то покупает для подарка и лишь немногие создают личные библиотеки.

Но приходит время, когда встает вопрос «как избавиться от старых книг?» – к такому нас вынуждают обстоятельства: переезд на другое место жительства, нехватка площади или приобретение электронной книги.

Скопление старых книг

Одна из первых пришедших идей (которая, наверное, придет на ум каждому человеку, жившему в СССР), отвечающая на вопрос «что делать с книгами», будет – сдать их на макулатуру. Такие пункты приема появляются в школах или центрах торговли. Журналы, книги и другую бумажную продукцию покупают килограммами и вы сможете получить небольшое денежное вознаграждение.

Вероятно вы не нуждаетесь в деньгах и занятия благотворительностью вам не чужды. В таком случае вашим подаркам будут рады в библиотеках школ, интернатов и детских домов.

Существуют различные благотворительные организации, которые собирают книги и перераспределяют их по тем небольшим городам и поселкам, где есть дефицит литературы.

Домашняя библиотека

Одним из вариантов, будет поиск в интернете сайтов имеющих книжную направленность – обмен, дарение или скупка.

Напоследок необходимо сказать, что способов «избавится» от старых книг предостаточно. Главное, ни в коем случае не выкидывайте их на помойку и не сжигайте их — ведь они наши настоящие старые «бумажных друзей», с которыми мы коротали за чтением ни один вечер и благодаря которым мы стали такими, какие есть!

Любите книги и относитесь к ним с уважением!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.