Вход
Стоит почитать

Выбираем компьютерный стол

Выбираем компьютерный столВ теории компьютер можно поставить и на кухонный стол, однако навряд ли это пойдет на пользу качеству работы и вашему здоровью.

 

 

 

 

 

 


Производители мебели создали специализированные столы для компьютеров, в которых они учли все пожелания простых людей и рекомендации ученых.

Отличие компьютерного стола от обычного состоит в том, что у него есть специализированные отделения для системного блока, монитора, а также выдвигающееся панель для мышки и клавиатуры. Все эти мелочи делают более эргономичным и компактным рабочее место. Для примера сравните: попытайтесь расставить абсолютно все части своего компьютера на своем письменном столе. Вы заметите, как все эти части с жадностью «сжирают» все свободное пространство. Но, как правило, помимо компьютера необходимо разместить и большое количество периферийной техники — сканер, принтер, стабилизатор напряжения. А еще необходимо спрятать, от греха подальше, большое количество кабелей. И, в конце концов, на столе должна быть отличная вентиляция всех частей компьютера, так как при перегреве прекращается их стабильная работы, а может быть и поломка, и вам придется тут обратится в ремонт ноутбуков около м. Смоленская.

Все столы хотя и схожи по функциям, которые они выполняют, однако в плане форм и цветовой гаммы у вас может быть огромное количество выбора. К самым интересным относятся предметы, которые отошли от канонических очертаний. К ним относятся всякие Г-образные, угловые трехугольные и многоугольные компьютерные столы. В этих моделях столешница стола как бы  обволакивает человек с различных сторон, в связи с чем она используется намного рациональнее — даже до самых отдаленных точек вы способны дотянуться без каких-то сверх усилий, да и дисплей (монитор) располагается непосредственно перед человеком, а не где-либо сбоку.

Следует упомянуть отдельно компьютерные мини-стойки. Ведь они безумно компактные и могут с легкостью поместиться даже в очень тесной комнатушке. Однако, прельстившись на размеры компьютерной мини-стойки, не забывайте, что ее предназначение исключительно для работы за компьютером. Навряд ли у вас за мини-стойкой получиться писать с удобством или же пользоваться справочной литературой, в которой частенько бывает необходимость. Если вы запланировали многочасовую серьезную работу в домашних условиях, то не жалейте финансов и места, приобретите нормальный компьютерный стол со всем функционалом.

У некоторых моделей компьютерных стоек и компьютерных столов вы сможете с легкостью регулировать рабочие пространства и высоту. Конечно же, можно и сразу купить компьютерную мебель уже с фиксированными размерами. Однако, если стол покупается для «растущего детского организма», то возможность менять, допустим, высоту столешницы поможет вам в будущем устранить многие серьезные проблемы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.