Вход
Стоит почитать

Что такое интерьер и каким он бывает

Каким бывает интерьер?

Термин «интерьер» переводится как «внутренний вид» — декорирование внутреннего пространства помещения. Сегодня правильно оформленный интерьер обеспечит максимально комфортные условия пребывания в помещении.


Создавая интерьер человек, может воплотить в жизнь все свои фантазии относительно места пребывания. С помощью интерьера человек заполняет все свои потребности для получения максимального эстетического удовлетворения от жилища. Стиль обстановки и декорирования можно выбрать по собственному желанию, при этом учитываются не только личностный фактор, но и тенденции моды и нестандартные дизайнерские решения. Кстати, очень популярным сегодня является объединение двух стилевых направлений. Главным в таком объединении является гармоничное сочетание всех предметов, которые присутствуют в отделке, декоре.

 

Популярные стили в интерьере

Какие на сегодняшний день самые популярные стили в интерьере?

Самыми популярными стилями в интерьере сегодня являются:

 

Минимализм

Интерьер в стиле «Минимализм»

Название стиля говорит само за себя. В этом стиле все направлено на создание максимального пространства с минимальным количеством предметов. В таком интерьере используются предметы с лаконичной формой. Очень важно использовать яркий акцент и уметь его грамотно не вызывающе преподнести на общем фоне помещения.

 

Классицизм

Интерьер в стиле «Классицизм»

Роскошный, благородный стиль. Помещение выполнено в таком стиле будет напоминать, как говорится, «хоромы царей». Для отделки чаще всего используются благородные цвета золота, слоновой кости, классический белый, черный; в отдельных моментах может использоваться красный. Для стен характерно использование лепнины, арок. Также, как правило, очень часто используют дизайнерские шторы с ламбрекенами и портьеры, что придает классическому интерьеру эффекты богатства и пышности.

 

Хай-Тек

Интерьер в стиле «Хай-Тек»

Этот стиль можно сразу определить по большому количеству стекла, хромированных металлических деталей и пластика. Интерьер в таком стиле достаточно холодный. Чаще всего используется для кабинетов, кухни или гостиной. Вся мебель имеет правильную четкую геометрическую форму. Этот дизайн можно смело назвать интерьером настоящего и будущего. В нем полностью отсутствуют предметы с прошлых времен — только новые и интересные решения.

 

Этнический стиль

Интерьер в этническом стиле

В этом стиле полностью отображается все национальные характеристики, культурные особенности страны. Сегодня самыми популярными являются: японский, индийский и африканский.

 

Модерн

Интерьер в стиле «Модерн»

Стиль, который идет в ногу со временем, и дает возможность создать неповторимый результат, который будет отображать в полной мере внутренний мир владельца.

 

Арт-Деко

Интерьер в стиле «Арт-Деко»

Стиль, который может отобразить лучше других роскошь и хороший вкус. Этот стиль характеризуется достаточно большим количеством мебели, но при этом она не должна перезагружать пространство.

Екатерина Душкина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.