Вход
Стоит почитать

Наши бесценные ручки и ножки

Наши бесценные ручки и ножкиБлагодаря чему мы может ходить, двигаться, делать различные вещи? Конечно, благодаря нашим суставам и мышцам. Здоровье организма в целом играет очень важную роль, но все же необходимо отдать нашим рукам и ногам должное – благодаря им мы можем столько различных вещей делать.

Но нередко могут встретиться заболевания конечностей, которые необходимо лечить в срочном порядке, ведь даже ушиб руки может привести к негативным последствиям. Конечно, в мире нередки переломы и вывихи конечностей, и многие из них заживают, но желательно все же предохраняться от таких травм. Почему? Да потому что бывают случаи, когда кости срастаются неправильно. Да и вообще переломы – очень неприятная вещь. Между прочим, в этом деле очень важную роль играет наличие в организме таких витаминов, которые очень важны для костной системы. В частности таким витамином является кальций, который способствует нормальному росту мышц и костей в младшем возрасте, а в более старшем делает кости и мышцы крепче, что подстраховывает от травм.

Если у кого-либо постоянно случаются травмы конечностей, то целесообразно назначать специальные витаминные комплексы и различные препараты, которые укрепят костную систему. При переломах и различных травмах также целесообразно назначать лекарственные препараты. Кстати, отзывы о ретаболиле свидетельствуют о том, что данный препарат нередко помогал людям, которые перенесли тяжелые травмы. Хоть лекарства имеют побочные действия, все же, думаю, лучше принимать их при постоянных травмах, переломах – ведь это свидетельствует о неполадках в организме, а постоянно ломать кости очень вредно, ведь в пожилом возрасте все эти места, которые были когда-то переломаны, начнут очень сильно болеть.

Наши прекрасные ножки позволяют нам ходить и радоваться жизни от всех наших движений, но иногда с ними случаются неприятности и возникают какие-либо проблемы. Например, бурсит колена является часто встречающимся заболеванием. Что же это за болезнь? Важно понимать, что коленный сустав находится в окружении тремя бурсами, которые являются как бы амортизаторами при ходьбе, беге. На самой верхушке колена расположена препателлярная бурса, которая нередко воспаляется. Это может случиться, если долго стоять на коленях. Бурсит сопровождается жаром, отеком, покраснением и болезненностью в области колена. Для лечения этой проблемы необходимо применять компрессы изо льда, обезболивающие и противовоспалительные. Очень важен при лечении покой, чтоб колено не перенапрягалось. И вообще лучше проводить профилактику этого заболевания, и как можно меньше стоять на коленях в неудобном положении.

Наши руки и ноги являются подарком судьбы. Это особенно понимает тот, кто волей судьбы, лишился какой-нибудь конечности. Поэтому стоит ценить, что мы имеем!